Отказ в пенсии.

Василий Ильин Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, как получить пенсию женщине 1965 года рож. уже СЕЙЧАС и заплатить, если не хватает 2 года и 4 балла. Юристы говорят можно, пенсионный фонд отказал. В соц. карте отказано.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 1 год назад
спросите юристов, которые говорят, что можно.
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 1 год назад
1 вариант. Ждать 5 лет ,назначат социальную пенсию по старости.

2 вариант.Работать, чтобы выработать недостающий стаж на официальной работе.

3 вариант. «Купить» недостающий стаж, вступив в добровольные правоотношения по уплате страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования.
но, купить можно 1 год в одном календарном году. т.е. недостающие 2 года сможет купить по 1 году в 2022 и 2023 г. в 2022 г. "цена вопроса" 36669,60 руб.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 1 год назад
Юристы, которые говорят что можно, наверное свои услуги предлагают? естественно - за плату?:)))
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
На сайте ПФР читаем про покупку пенсионных баллов.