Утерян промежуток времени для расчёта пенсии с 01.01.1994 по 01.12.1998 года,

Виталий Дубровин Ученик (100), на голосовании 2 года назад
Утерян промежуток времени для расчёта пенсии с 01.01.1994 по 01.12.1998 года, в городском архиве нет данных, но есть архивная справка с предприятия и справка о заработной платы, примут ли ПФ справки с предприятия на рассмотрения и перерасчета пенсии?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Ермилов Мыслитель (5329) 2 года назад
ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯСТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ установлены Постановлением Правительства РФ от 2 октября 2014 г. N 1015. Согласно пункту 11 Правил основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца. При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 31 марта 2011 года N 258н "Об утверждении Порядка подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости" для подтверждения периодов работы принимаются справки, выдаваемые работодателями, из которых можно установить период работы в определенной профессии и должности и (или) на конкретных работах (в условиях), дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (пункт 4 раздел II названного Приказа).
Нонна Будиловская Просветленный (33067) 2 года назад
справки приносятся с предприятия, а с архива-это исключение, если предприятия нет
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75529) 2 года назад
Почему с 1 января? Какой отдел кадров напишет приказ 1 января? Я устраивалась на новую работу со 2 января.