Какая зарплата лучше: Медийная, Модальная или Средняя? Не очень понимаю в чём отличия?

ШиЗо DOG Знаток (271), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (216599) 2 года назад
К вам, как к работнику это не имеет ни малейшего отношения. Т.к. в вакансии или при собеседовании называется та зарплата, которую работодатель будет платить именно вам за ваши навыки исходя из своих возможностей.

А это данные очень усредненной статистики, в которой сложили зарплату начинающих, профи, вообще не сварщиков и т.д.
Медианная заработная плата - величина среднемесячной оплаты труда (среднемесячного размера выплаты) в расчете на 1 рабочее место, относительно которой половина рабочих мест имеет уровень оплаты труда ниже данной величины, а другая половина - выше данной величины
Средняя зарплата — макроэкономический показатель, вычисляемый как среднее арифметическое значение заработных плат определённой группы работающего населения.
Модальная – т.е. та, которую получает наибольшее количество работников (12 рабочих) – 18000. От 18000 еще отнимаем 13% подоходного, остается 15660
ШиЗо DOGЗнаток (271) 2 года назад
фуух, я то думал так устроена зарплата на всех, но это было бы глупо. Всё же это просто статистика, ну спасибо, вы меня от инфаркта в 15 лет спасли.
Остальные ответы
Дмитрий Безруков Ученик (164) 2 года назад
50% человек получают зп меньше 35к. РАСИЯ,ЧТО СКАЗАТЬ
ШиЗо DOGЗнаток (271) 2 года назад
Там по рандому или по принципу: "Кто лучше работал тот и получает больше?
Крестьянин Просветленный (29787) 2 года назад
торгуйся в любом случае
ШиЗо DOGЗнаток (271) 2 года назад
Торговаться? То есть уговорной зарплаты чтобы навсегда нет что ль?
КрестьянинПросветленный (29787) 2 года назад
навсегда?
нет
no neim Оракул (54426) 2 года назад
тебе это по фигу, к тебе это не имеет отношения. Для тебя лучше белая зарплата при официальном трудоустройстве.