Что произошло с замшей после чистки?

Почистил замшу щёткой, с пеной, как положено. В этот раз решил внутри помыть, чтобы избавиться от неприятного запаха. Мыл именно пеной, воды почти не было. Раствор состоял из хозяйственного мыла и геля для душа(для пены). Пену наносил щёткой, чистил, убирал пену влажной чистой губкой для мытья посуды. После каждого протирания вымывал губку от пены. Пару поставил сушить в коридор(солнца не было, а на улице погода ещё плохая, прохладная. Высыхали относительно долго. И после того, как высохли остались эти чёрные непонятно что

Чтобы востановить замшу после неудачной стирки нужно её пропарить. Подержите кросовок над паром, одновременно расчесывая замшу подходящей щёткой. Или специальной щеткой для замши из силикона.
У меня такая. С одной стороны комбинированный ворс - металл плюс щетина, с другой - силиконовые ворсинки. И по бокам удобные выступы, чтобы чисть швы.
Продаются во всех обувных магазинах.

Больше похоже на то, что еще не досохли.