Набор социальных услуг

Ира Знаток (318), на голосовании 1 год назад
Я инвалид первой группы. Получаю пенсию.
Зашла сегодня в личный кабинет Госуслуг и увидела, что я якобы подала заявление об отказе от получения набора социальных услуг.
Не понятен этот момент:

Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Если у меня не стоит тут галочки, то я не смогу получать талон на бесплатный проезд на поезде до места протезирования и обратно (до клиники)? Каждые три года нужно менять протез бедра.
Или это имеется ввиду только до санатория туда/обратно?
Помогите разобраться
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (34537) 1 год назад
если у вас появилось в личном кабинете заявление, которое вы на подавали, вам следует обратиться в службу поддержки госуслуг, ваше обращение зарегистрируют и проведут проверку. а вы сами уверены, что не обращались, например, в мфц и не подписывали там заявления? тогда в ЛК может появиться информация.
по поводу заявления - вам надо выбрать то, что вам надо. вы видите, что в форме заявления расписано, что, кому и когда полагается. в частности, граждане, получающие пенсию по старости, не могут претендовать на набор социальных услуг. если по вашей конкретной ситуации есть вопросы, то надо обращаться в пфр или в мфц. записаться на прием в пфр можно на сайте пфрф.ру, а в мфц - на сайте Мои документы.рф.
ХоттабычИскусственный Интеллект (104329) 1 год назад
Или Mos.ru , если в Москве.