Как вы научились хорошо шить ?

Мама шила,я смотрела и помогала,первая ночнушка и юбка в 5-и классе сшита на трудах)
На маминой машинке шила себе платье для танцев из старой шторы!
Потом купила себе свою,брюки за день сшила и пошло!!

шить сначала плохо, потом лучше, потом хорошо. Только желание шить красиво и качественно, а не лишь бы как, помогает научиться, приходилось и переделывать, но на ошибках учатся.

шить, что-то серьёзное начала с 7-го класса, на трудах учили, а дома мама спокойно пустила к своей машинке. Пока училась много тканей перепортила, мама не возражала. По книгам и по журналам Бурда и т.п. осваивала технологию самостоятельно. Когда уже научилась шить все "недошитки" были пущены в дело. "Обшиваю" себя и всю семью, был период, когда шила на заказ.

постепенно.. хотелось самой ходить в своих нарядах... а то не подберешь (в моём детстве) что то готовое, чтоб мне нравилось и ни у кого такого не было больше.. уроки домоводства были в школе, книги по кройке и шитью.. да просто нравилось и было интересно.. сначала придумать - затем воплотить.. правда, сейчас уже полно готовых изделий, не заморачиваюсь больше с этим - проще выбрать, примерить и приобрести если нравится

На зоне заставляли перчатки шить 15 лет за похлебку.