Ребят, мне интересно, прав ли я. а то уже замонало, 2 раза переделывал

Восстановите недостающий элемент

А) Научный стиль

Б) Художественный стиль

В) Разговорный стиль

Г) ?

Д) Официально - деловой стиль

Ответ:

Разгаворный

Вопрос 11

Неверно

Баллов: 0,00 из 1,00

Не отмеченоОтметить вопрос

Текст вопроса

РРЯ5-В056

Назовите стиль

Ура! Мы всем классом едем на три дня в Вышний Волочёк! Моя сестрёнка-плакса как узнала, сразу в рёв.

Ответ:

Описание

Вопрос 12

Неверно

Баллов: 0,00 из 1,00

Не отмеченоОтметить вопрос

Текст вопроса

РРЯ5-В057

Назовите стиль

Спит Вышний Волочёк, негромкий город.

И кажется: плывёт он по каналам вдаль…

У ног его — воды старинный шорох,

Над ним — осенних тополей печаль… (А. Дементьев)

Ответ:

Описание

Вопрос 13

Неверно

Баллов: 0,00 из 1,00

Не отмеченоОтметить вопрос

Текст вопроса

РРЯ5-В058

Назовите стиль

Уважаемые пятиклассники! Объявляется набор в кружок «Занимательная математика». Желающих заниматься в кружке приглашаем 3 октября на первое занятие. Занятия кружка будут проходить по средам в 14:30 в кабинете 35.

Ответ:

Рассуждение

Вопрос 14

Неверно

Баллов: 0,00 из 1,00

Не отмеченоОтметить вопрос

Текст вопроса

РРЯ5-В059

Назовите стиль

Родина складывается из конкретных и зримых вещей: изб, деревень, рек, песен,

сказок, живописных и архитектурных красот. Родина — это не очертание на

карте, лежащее в железных обручах меридианов, как выразился один поэт, но,

может быть, скорее, это берёза под окном, по выражению того же поэта.

Ответ:

Рассуждение

Вопрос 15

Неверно

Баллов: 0,00 из 1,00

Не отмеченоОтметить вопрос

Текст вопроса

РРЯ5-В060

Назовите стиль

Морфемика — это раздел науки о языке, изучающий морфемный состав слова,

такие единицы языка, как морфемы — мельчайшие значимые части слова. Корень,

приставка, суффикс, окончание — это морфемы.

Ответ:

Описание

Дополнен

Разговорный пробовал, и публицестический

1) Публицистический: нужно не выбирать "лишний" вариант, а дописать недостающий
2) Разговорный: описание - это тип текста
3) Художественный: та же проблема, что и во втором вопросе
4) Деловой
5) Публицистический
6) Научный
Ты перепутал "стили речи", коих пять: научный (в энциклопедиях), деловой (в документах, объявлениях и т.д.), художественный (в книгах), разговорный (в повседневной речи), публицистический (к примеру, в СМИ, газетах), - и "типы текста", которыми как раз таки являются описание, рассуждение и повествование.

я хз сама ищу