Ребят, мне интересно, прав ли я. а то уже замонало, 2 раза переделывал
Восстановите недостающий элемент
А) Научный стиль
Б) Художественный стиль
В) Разговорный стиль
Г) ?
Д) Официально - деловой стиль
Ответ:
Разгаворный
Вопрос 11
Неверно
Баллов: 0,00 из 1,00
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
РРЯ5-В056
Назовите стиль
Ура! Мы всем классом едем на три дня в Вышний Волочёк! Моя сестрёнка-плакса как узнала, сразу в рёв.
Ответ:
Описание
Вопрос 12
Неверно
Баллов: 0,00 из 1,00
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
РРЯ5-В057
Назовите стиль
Спит Вышний Волочёк, негромкий город.
И кажется: плывёт он по каналам вдаль…
У ног его — воды старинный шорох,
Над ним — осенних тополей печаль… (А. Дементьев)
Ответ:
Описание
Вопрос 13
Неверно
Баллов: 0,00 из 1,00
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
РРЯ5-В058
Назовите стиль
Уважаемые пятиклассники! Объявляется набор в кружок «Занимательная математика». Желающих заниматься в кружке приглашаем 3 октября на первое занятие. Занятия кружка будут проходить по средам в 14:30 в кабинете 35.
Ответ:
Рассуждение
Вопрос 14
Неверно
Баллов: 0,00 из 1,00
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
РРЯ5-В059
Назовите стиль
Родина складывается из конкретных и зримых вещей: изб, деревень, рек, песен,
сказок, живописных и архитектурных красот. Родина — это не очертание на
карте, лежащее в железных обручах меридианов, как выразился один поэт, но,
может быть, скорее, это берёза под окном, по выражению того же поэта.
Ответ:
Рассуждение
Вопрос 15
Неверно
Баллов: 0,00 из 1,00
Не отмеченоОтметить вопрос
Текст вопроса
РРЯ5-В060
Назовите стиль
Морфемика — это раздел науки о языке, изучающий морфемный состав слова,
такие единицы языка, как морфемы — мельчайшие значимые части слова. Корень,
приставка, суффикс, окончание — это морфемы.
Ответ:
Описание
Разговорный пробовал, и публицестический
1) Публицистический: нужно не выбирать "лишний" вариант, а дописать недостающий
2) Разговорный: описание - это тип текста
3) Художественный: та же проблема, что и во втором вопросе
4) Деловой
5) Публицистический
6) Научный
Ты перепутал "стили речи", коих пять: научный (в энциклопедиях), деловой (в документах, объявлениях и т.д.), художественный (в книгах), разговорный (в повседневной речи), публицистический (к примеру, в СМИ, газетах), - и "типы текста", которыми как раз таки являются описание, рассуждение и повествование.
я хз сама ищу