Проблемы со шнурком стартера бензопилы штиль 211

Никита Овчаренко Ученик (101), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, пришлось недавно купить пилу, но возникли проблемы. Шнурок стартера не идёт, не получается тянуть. Вернее получается, но как будто он упирается несколько раз. А если силой попытаться вытянуть, резко, то вообще не идёт, как будто что-то держит. В пилах не разбираюсь, однако до этого был тример штилевский, с ним подобных проблем не было, дёрнул пару раз и готово. Не подскажите, в чем дело может быть? Пила новая.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей-80 Оракул (71051) 1 год назад
Так и должно быть, если пила без лёгкого старта.
Резко дёргать не надо, нужно тянуть плавноускоряющимся движением.