Кто владеет информацией, то владеет миром? Так говорят. Но я с этим не согласна. Чем нужно владеть, чтобы владеть МИРОМ?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050425), закрыт 1 год назад
Чем нужно "владеть" - на самом деле, - чтобы "владеть" МИРОМ? - с Вашей личной точки зрения?... Всё равно, магической или не магической...
Благодарю всех за искренние ответы.
Лучший ответ
Юрий Бухтатов Просветленный (26173) 1 год назад
Владеть Земным миром попытался Люцифер. Сотни тысяч лет ближний космос расхлёбывает это дело. Понятно, что владеть каким бы то миром нельзя (разве временно и себе дороже). Можно стать соравным Миру, соединив себя Любовью и Мудростью с бесконечным числом таких же существ, и, если возвыситься над кем-то, то только с целью понять его до своего уровня.
Остальные ответы
Air Просветленный (35757) 1 год назад
"Кто владеет информацией, тот владеет миром", справедливо в контексте "Познай себя и ты познаешь Вселенную".
А миром на мой взгляд никто не владеет. Вернее им владеет инстинкт выживания и продолжения рода. (По чьим законам всё функционирует, тот и владеет.) Можно конечно подавить это в человеке и в животных химией, но это будет не владение, а уничтожение и тогда владеть будет просто нечем и некем, при этом Солнцу как было так и будет по фиг, оно будет продолжать сиять в небе и надсмехаться над умозаключениями "калифов на час".
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050425) 1 год назад
Замечательно сказано, Air. Сейчас это особенно становится понятным. НИКТО не владеет ничем...
Air Просветленный (35757) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, порой думаю, чего только человек не выдумает, чтобы ничего не делать)))
Когда нибудь Мастер (1384) 1 год назад
Ни чем, а КЕМ - Господом Богом, но он Владелец целой Вселенной и какой-то мир для него как молекула одна.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050425) 1 год назад
Ваша правда. Благодарю.
Natalya Просветленный (38367) 1 год назад
https://youtu.be/7xdyLMFgAoU
Все мы под Богом ходим
Но человек который владеет миром должен обладать такими добродетелями как мудрость, отсутствие гордыни, честность
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050425) 1 год назад
Ваша правда. Благодарю.
Míyú Мудрец (15964) 1 год назад
Этот мир сам по себе без властителей живёт. Ему и так хорошо.
Есть конечно шайки, возомнившие себя "богами", заныкавшие информацию, деньги прочее, но это не надолго.
Кэп . Оракул (60183) 1 год назад
недрами Земли ,это тот ресурс ,который нужен всем.;)
niko Искусственный Интеллект (150594) 1 год назад
Приходишь в гости и говоришь что это мое, по моему так быть не может. И это надо хорошо для себя понимать.
русский парень Просветленный (22813) 1 год назад
Это вопрос риторический. Если бы знали чем нужно владеть, чтобы владеть миром, то кто-либо давно бы это попытался завоевать. А раз этого ничего не происходит, то это никто не знает - чем надо владеть. чтобы овладеть миром. Хотя доля истины есть в том, что информированные люди владеют миром.
Alla Rai Ученик (63) 1 год назад
Миром владеет Бог. Мы здесь только гости.
Знания что мы имеем, это инструкция по пользованию всем что есть в этом мире. Часто от незнания многих вещей, я совершала ошибки. Позже получив опыт или получив знания, я совершала меньше ошибок. Знания действительно помогают давать больше покоя ногам.
. Искусственный Интеллект (174738) 1 год назад
даже хрустальный шар здесь не потребуется. кто владеет мозгами людей - тот владеет миром. это азы менеджмента
Софья Оракул (51069) 1 год назад
надо иметь "блат" в теневом правительстве и будет тебе счастье