Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Фотография в Raw формате

Михаил Бринь Ученик (69), закрыт 1 год назад
Скажите, есть ли возможность на телефоне Poco x3 pro сделать снимок 48МП в RAW формате? Может есть какой-то софт? Оригинальное приложение камеры не рарешает одновременно включить и RAW и 48 МП. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139295) 1 год назад
Я прямо очень хочу понять, НАФИГА! Рав с нормальной камеры и рав с телефона - это блин ДАЛЕКО НЕ ТО ЖЕ САМОЕ!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283638) 1 год назад
Производитель не случайно лишил вас такой возможности. Обещаю, смотреть там не на что. Не пытайтесь добыть RAW на 48 МП, ничего хорошего из этого не получится.
Михаил БриньУченик (69) 1 год назад
обработать я это смогу явно лучше, чем нейросеть
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283638) Михаил Бринь, нет.
Александр Безруков Просветленный (40343) 1 год назад
1. DNG, который порождает приложение Xiaomi Camera и который в приложении называется RAW -- это не RAW (не сырые данные с сенсора).
2. Средствами приложения RAW получить нельзя.
3. Если бы было можно средствами, доступными пользователю, получить RAW, совершенно непонятно, чем его конвертировать в RGB (т.е. какой общедоступной программой выполнять demosaicing), т.е. учесть размер элемента фильтра по сравнению с размером пикселя и учесть точность накрытия массива пикселей фильтром, не говоря уж об исправлении объектива. Безусловно, раз эту работу делает телефон, то её способен сделать и компьютер, но для её выполнения понадобится специализированное ПО или обучение новым принципам универсальных RAW-конверторов, таких как ACR. В принципе, что-то такое умеет DxO для своих собственных изделий, но для Xiaomi они не принимают даже их DNG.
Похожие вопросы