А правда, что в РФ, осциллографы запрещены для личного пользования?

Гидравлический насос Профи (793), закрыт 1 год назад
Можно только юрлицам с лицензией иметь эту байду?
Лучший ответ
Павел Рябиков Мудрец (10650) 1 год назад
иметь может кто угодно, только его "измерения" не будут восприниматься, как твердые, если нет серлификата (лицензии)
Гидравлический насосПрофи (793) 1 год назад
не, тут вычитал, если с чайника заказать то, на границе могут возникнуть проблемы
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132895) 1 год назад
Конечно. Семь лет расстрела дают. Есть даже служба по борьбе с осциллографами.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219890) 1 год назад
После госповерки хоть уровень воды в унитазе измеряй
andrey [][][] Мыслитель (7870) 1 год назад
юр лицам с лицензией и поверенными осциллографами из госреестра и только тогда измерения будут считаться действительными. А так измеряй хоть залупу свою наздоровье, только никому не впаривай
E1 Оракул (71135) 1 год назад
все может быть..внесут в санкционный список и придется вновь свои производить
Александр Полеванов Просветленный (43508) 1 год назад
Танунафик! Можно. На Алике купить можно любой. Только показания будут действительны для документов с поверенных приборов. Кстати, это касается всех измерительных приборов, не контрольных.
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8787) 1 год назад
Я чуть с просонье не повелся, а так пользуюсь, ни кто пока не приходит за мной, а мож он потому что ламповый?
Гидравлический насосПрофи (793) 1 год назад
не, тут чиста при покупке из китая на границе могут привязаться и отжать)
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8787) Великий Аттрактор, а что им не так? Почему отжать?что в нём особенного?
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 1 год назад
Сцук, пойду уничтожу и сожгу где-нибудь в лесу вечером. Хорошо что сказал!

Шутка. У меня нет осциллографа. ))
Муторно это, обучение проходить , корочку получать, лицензию ждать, потом эти сборы ежегодно, налог.... Сейф покупать для него надо.
И не дай бог еще кто-то на видео или фото снимет и опубликует!
Ну его нафиг , проще в мастерскую сходить , заплатить один раз .
Гидравлический насосПрофи (793) 1 год назад
а когда будешь коммерческий продукт делать, тоже в чужую мастерскую бегать будешь?)
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 1 год назад
Выходит мне вообще расстрел без суда и следствия, мой аш 60 х годов прошлого века.....
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402284) 1 год назад
В СССР были такие загоны. Обычные граждане не могли владеть средствами измерения и средствами производства. Не то чтоб за это расстреливали, просто нельзя было легально приобрести. Под "средствами" имеется в виду профессиональная техника, а не разные (полу)игрушки
Искусственный Интеллект (154121) 1 год назад
В РБ таможня не пропускает, ни рации ни аккумуляторы к ним ни сложные измерители. Уот так уот.
Мисс Рацли Ученик (209) 1 год назад
Не каждый человек при домашнем использовании будет делать постоянные поверки, согласитесь, а без них пользоваться многими аппаратами, приборами и оборудованием запрещено. У нас вот на работе постояно заказывают подобного плана поверку осциллографов-мультиметров https://www.pover.ru/poverka/poverka-ostsillografov-multimetrov.htm

, и я считаю что это на сто процентов верное решение