Недавно на развитие ИТ отрасли в стране выделили 800М, а на уборку ржавых кораблей - 20B

ivan866_z Мудрец (18101), закрыт 1 год назад
Ну то есть, на стратегически критическое и очень дорогое научное исследование, условно говоря, 1 единицу ресурса, а на никого не волнующее, ну пусть там и срочное, дело по распиливанию металлолома - в 25 раз больше.
Что вы об этом думаете? Есть будущее у этой страны?
Лучший ответ
илья нагибатор Просветленный (23252) 1 год назад
По другому украсть бабки с гос бюджета не получится
Остальные ответы
Константин Капутин Гуру (2792) 1 год назад
Государство не собирается самостоятельно развивать ИТ. Оно слегка подталкивает бизнес, который должен сам на этом зарабатывать. Ржавые корабли пилить бизнесу не интересно, поэтому все расходы берет на себя государство.
ivan866_zМудрец (18101) 1 год назад
ну то есть оно по прежнему делает ставку на т.н. 'шарашки'? мелкие научные подразделения, часто укомплектованные не самым высоко квалифицированным персоналом, который на отсталом оборудовании и с бешеными дедлайнами будет заниматься, якобы, критически важными изысканиями? и это в XXI веке?

а собственный микропроцессор не хотите, для начала хотя бы, разработать? это не 800M стоит, кстати... и не 2 года занимает...
пока что у вас только получилось создать собственое ядро для Линукса - то, что какой то швед-одиночка сделал на выпускном курсе универа 31 год назад... ...
Константин Капутин Гуру (2792) Иван Жердев, Не путайте современную Россию с СССР. В союзе ВСЁ (промышленность, НИИ, КБ) принадлежало государству и им управлялось. У России госсобственности практически нет.
John DoeОракул (69534) 1 год назад
+!
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202328) 1 год назад
... дети коммунистов и комсомольских вожаков стырят и всё !
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 1 год назад
металл стоит дорого.а наша IT в заднице хоть сколько вваливай