Римское право Городские сервитуты - это:

Alexey Boyarintsev Ученик (92), закрыт 1 год назад
Выберите один ответ:

a. устанавливались только в отношений городских строений

b. предиальные сервитуты

c. вещественные сервитуты

d. личные сервитуты
Дополнен 1 год назад
нашел. точный ответ В
Лучший ответ
di Мастер (1248) 1 год назад
Сервитут — вещное право, которое выражается в праве пользования в определенных пределах чужой вещью. Сервитуты не устанавливались на собственную вещь, на собственный сервитут, на сервитуты, которые не имели интереса для окружающих и прекращали существование или изначально не могли быть установлены.
узус — вещное, личное право пользования чужой вещью, но без права извлечения плодов;
diМастер (1248) 1 год назад
городские — сервитуты, устанавливаемые в пользу застроенных участков и связанные с правом на свет, вид, постройку, сток и отводы воды.
Остальные ответы
0049 Искусственный Интеллект (119154) 1 год назад
) городские земельные сервитуты (servitutes praediorum urbanorum) устанавливались для использования «служебного» городского участка в пользу и для улучшения «господ ствующего» имущества. Городские сервитуты подразделялись на следующие категории:
Комбуча Профи (759) 1 год назад
В ответах написано а
КомбучаПрофи (759) 1 год назад
ой бой