А теперь я задаю вопрос. Один единственный. Собственно. Вопрос: ГДЕ ЛОГИКА?

Лютень Искусственный Интеллект (357407), на голосовании 2 года назад
ДАНО: человек тревожно-мнительный с приступами ПА...Слушает не просто музыку...не классику на ночь...слушает УЖАСТИКИ
УЖАСТИКИ НА НОЧЬ и ТРЕВОГИ С ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ

При том он спокойно засыпает под это и без снов и встает нормально. У него нет тревожных видений своей смерти...он просто спит как младенец, заснув под ужастики...это вообще как?
Да этот человек я.
Я не могла несколько ночей нормально спать. Засыпала когда уже светало и сон был поверхностный и просыпалась то и дело...
Просто пора вернуть ритуал.
Голосование за лучший ответ
shurhik Оракул (51709) 2 года назад
Он это не воспринимает как образ жизни и не примеряет потому на себе. Для него это просто киношка, изобретение киношников с классным сюжетом и графикой.
А вы какого то рожна мусолите каждую тонкость и ставите себя на место жертв.
Слушай, а может потому что он мужик, а ты девчонка и всё?
Mido Mico Искусственный Интеллект (170661) 2 года назад
хз. может у вас эмоциональная депривация по жизни - скука - и выброс эмоций помогает вам разрядиться.
ЛютеньИскусственный Интеллект (357407) 2 года назад
Эмоциональная депривация
.я просто ...как бы сказать...в стабильности..на запасном пути
Курьер Искусственный Интеллект (352729) 2 года назад
Это уже диагноз! ... Пора остановиться !!! ...
??? Какой диагноз?
Влад Сергеев Гений (84451) 2 года назад
«УЖАСТИКИ (в т.ч. НА НОЧЬ) и ТРЕВОГИ С ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ» - это ваш алкоголь (наркотик, «опиум для народа»), это объект вашего преклонения, ваше божество, у которого вы – (жалкий, послушный) раб.

Вы «за-мужем» за ужастиками и тревогами с ПА. Пока этот муж вас как следует не от-трахает, вы не можете успокоиться – вы требуете дозы. Поскольку развивается привыкание, необходимая доза становится всё больше. Ваша любовь к ужастикам, тревогам и ПА принимает ("извращённую") форму БДСМ с эпизодами само-повреждения (вплоть до неудачных и удачных попыток само-убийства).

Вы становитесь всё более (и более) навязчивой к вашему "мужу" (божеству) и требуете от него (ни больше, ни меньше, как) убить вас (чтобы вы не мучали-сь?).

"Просто пора вернуть ритуал" - ритуал само-пожертвования, жертво-приношения. Как птица Феникс вы сжигаете "себя" на глазах восхищённой вашими под-вигами (почтенной) публики. И ...засыпаете сном младенца (чтобы утром проснуться бодрой и хорошо отдохнувшей).

"При том он спокойно засыпает под это и без снов".
Что такое сон БЕЗ сно-видений. Это (обычная) "смерть".
Нормальный, здоровый сон - это "смерть". Вы умираете, а утром просыпаетесь "как ни в чём не бывало". Чем больше ужасов и тревог вы испытываете днём, тем глубже спите (и лучше высыпаетесь) ночью.

Если днём вы недо-бираете ужасов и тревог (=утоления вашей страстной любви, глубокого удовлетворения эпизодами ПА), тем более поверхностным становится сон (или мучает бес-сонница).
Всё вполне логично (так и должно быть).

Ваша (любого человека) задача (всей "жизни") - довести "себя" до "кондиции" - до нормального здорового сна (=без сно-видений) - до "смерти".
Поэтому все "люди" (рано или поздно) "умирают" (=засыпают глубоким бес-пробудным? сном младенца). Поскольку это происходит со всеми, это нормально (так и должно быть).

Однако если ваша "жизнь" была недостаточно страшной (страстной, тревожной, драматичной), то (по логике вещей) вы "умираете" недо-статочно глубоко, ваша "смерть" поверхностная. И вы (как вариант) просыпаетесь в гробу, вылазите из могилы и становитесь каким-нибудь лризраком (или зомби?). Ваша душа (что называется) не может найти покоя (=не может найти "себе" глубокой "смерти").