Возможно ли сфотографировать молнию днём ?

Владислав Селиван Профи (727), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, уважаемые любители и профессионалы. Хочу посоветоваться с вами по поводу дневной съёмки грозы. Приобрёл фильтр ND2-2000 для дневной съёмки пейзажей рек, озёр и тд. Стало интересно, хватит ли такого затемнения, чтобы запечатлеть молнию в дневное время суток, т.е когда нам будет мешать многократное количество света, но мы его компенсируем фильтром ?
Лучший ответ
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111534) 1 год назад
Дырку прикрой и всё срастётся.
****** Высший разум (159427) 1 год назад
Молния не любит позировать, но ты попробуй, может угадаешь момент и место где она вспыхнет.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Через такой фильтр молния не проэкспонируется.
Виктория М. Просветленный (27065) 1 год назад
Во время грозы света как раз немного, яркого солнца по крайней мере, точно не будет.
Олег Мудрец (12832) 1 год назад
Видео сними - один из кадров как раз будет с молнией
Сергей Просветленный (49255) 1 год назад
А зачем вам фильтр при съемке,не понятно.Во-первых молния(молнии при грозе) сверкают именно при грозе,когда все темнеет.
Klim Искусственный Интеллект (266237) 1 год назад
Не нужен он будет этот фильтр, да можно...
обучение фото дорого Мудрец (16263) 1 год назад
при отсутствии знаний нельзя, а их у вас нет. При отсутствии удобной для этого техники - тоже такое себе, а ее у вас тоже с большой долей вероятности нет. Очень удобно снимать молнии на БЗК Олимпус. В топовых тушках там есть интересный режим "лайв-композит", который позволяет делать очень интересные снимки молний и не только их.
Вот примеры съемок с этим режимом:
https://www.flickr.com/photos/tags/Olympus live composite/
А воду можно носить и в решете, только практическая польза от такого занятия близка к нулю...
car car Ученик (150) 1 год назад
ночью, ставишь на треногу,выдежка В и снимай на один кадр с десяток молний.