Какие лучше лежни на крышу 100х100мм. или 50х150мм.? Какие стропила меньше дадут крен?

Александр Р.Ф. Мастер (1156), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (163096) 1 год назад
Площадь крыши? Это очень важно
Александр Р.Ф.Мастер (1156) 1 год назад
Крыша многоскатная. Площадь самой комнаты 4 метра на 4,5. Перекрытие будет у этих комнат, то есть потолок
Alex Искусственный Интеллект (163096) Александр Поддубный, Тогда проект нужен, если многоскатная. Но судя по метражу, нагрузка не будет большой. Это бытовка или что?
Сергей Просветленный (49325) 1 год назад
Конечно 50Х150 Ребром.
Александр Р.Ф.Мастер (1156) 1 год назад
Спасибо
Сергей Просветленный (49325) Александр Поддубный, Только не крен.Прогиб.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569934) 1 год назад
А что такое "лежни"? И кто делает стропила из бруса? И что это за стропила, которые дают крен? Откуда у вас такие глубокие познания в строительстве крыш?
Александр Р.Ф.Мастер (1156) 1 год назад
Для кого-то брус, для кого-то стропила. В интернете всё единно...что тут поделаешь. Насколько есть лежни-это деревянные элементы что перекрывают комнаты сверху. Это пол у чердака получается
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569934) Александр Поддубный, брус - это материал. Стропила - элемент конструкции. Пол у чердака (потолок) делают из балок потолочных. Балки потолочные могут быть изготовлены как из бруса, так и из доски.
Степан Искусственный Интеллект (392695) 1 год назад
50 на 200 все таки , ведь и утеплитель нужен ,а он не может въть тоньше чем 200
ip Искусственный Интеллект (134341) 1 год назад
Вам уже намекнули, что строить конструкции, которые могут упасть на голову Вам или другим людЯм, надобно более ответственно, нежели опросом некоторых мнений и выбором того, которое нравится)))
У Вас есть пара хороших вариантов:
Делать по проекту.
Свалить на грамотных мастеров.
И варианты попроще.
Делать по рекомендациям не общего плана, а с обстоятельным докладом что именно собираетесь строить!
Есть и другие, но разбираться придётся в любом случае.
А то может так получиться, что соберёте конструкцию с распорными нагрузками и ещё стены обвалите (((
Александр Р.Ф.Мастер (1156) 1 год назад
Стены необвалятся...они монолитные. Конструкция крыши тоже вроде надёжная. Креплений много лет тому же
ip Искусственный Интеллект (134341) Агент Саша, фото нет, схем нет, понимания сопромата Вами тоже не наблюдается((( Серьёзное дело затеваете, начните с подготовки и чтения, раз даже размеры и форму не можете озвучить у крыши…