Подскажите кто математику знает 6 класс упрощение выражений

Иван Иванов Ученик (77), закрыт 1 год назад
Я решаю иногда задачки на одном интернет ресурсе, вот нужно раскрыть скобки и упростить выражение, первое получилось, а решить нет. В чём проблема кто подскажет?
Лучший ответ
Надежда Высший разум (175881) 1 год назад
-28+7b-6b-6+72-8b=(-28-6+72)+(7b-6b-8b)=38-7b
неверно привёл подобные с переменными ,а число вообще потеряно
Остальные ответы
Babax TM Мастер (1148) 1 год назад
Должно быть 38-7b,возможно где-то неправильно раскрыл скобки, или знаки перепутал. Смотри внимательно.
Dddddddd Ученик (242) 1 год назад
Попробуй 38-7b
Числа без коэффициента друг с другом, а с одинаковым коэффициентом друг с другом.
Нельзя когда разные буквы. Числа без букв с числами без букв, числа с буквами с числами с ТАКИМИ ЖЕ буквами!