Подскажите у какого вида спорта больше акцент на разные броски, подсечки, и где они эффективнее, в самбо или в греплинге

Леееее нефооооор Знаток (353), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Данил Абрамов Просветленный (29514) 1 год назад
Греплинг-это болевые и работа "на земле", с целью поймать противника. Самбо-это не только болевые, а комплекс приемов, направленных на самооборону. Туда могут входить удары, подсечки, броски, перекаты, блоки и много чего. Самбо-сплетение всех единоборств, с отличием того, что используются приемы самообороны или самозащиты, уменьшения урона для себя.
Леееее нефооооорЗнаток (353) 1 год назад
Тоесть в самбо больше будет акцент на броски и разные подсечки?
Данил Абрамов Просветленный (29514) Все зависит от ситуации, когда тебе самбо пригодится. Греплинг тебе на улице не поможет, на улице все начинается резко, из-за угла, без предупреждения. Самбо поможет отбиться от неприятеля, так как в него греплинг тоже входит(если вдруг вы упали на землю, то чтобы обезвредить противника-заламываешь руку, берешь на удушающий)
Алексей Чабанов Просветленный (21264) 1 год назад
Ну, вроде как в дзюдо их больше, чем в самбо. Но существует ещё одна эффективная борьба - греко-римская. Там акцент поставлен на увёртывание ,освобождение от захватов и контратак.
Леееее нефооооорЗнаток (353) 1 год назад
Я про грепплинг и самбо спрашивал, у кого больше акцент на борьбе в стойке