Что значит диагноз Z01.8?

Павел Майоров Ученик (76), на голосовании 2 года назад
В анализе крови так написали
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128127) 2 года назад
Z01 - специальные обследования лиц не имеющих жалоб или установленного диагноза
Z01.8 - другое уточнённое специальное обследование
т.е. хрен тебя пойми, поэтому вот пройди специалистов и по результатам будем решать чаво в тебе болит
dendi brig Просветленный (30131) 2 года назад
Код Z01. 8 относится к группе кодов Z01 «Другие специальные осмотры и обследования лиц, не имеющих жалоб или установленного диагноза». Эта группа находится в составе блока кодов Z00–Z13 «Обращения в учреждения здравоохранения для медицинского осмотра и обследования»