Трафик на дорогах

SWiTCh Знаток (397), закрыт 1 год назад
Почему люди на автомобилях тупят в горку? Ведь педали они не крутят а нажимают!??
Лучший ответ
Leviathan Просветленный (44789) 1 год назад
как понять?
SWiTChЗнаток (397) 1 год назад
Когда подьем начинается пробка. Все снижают скорость
Leviathan Просветленный (44789) SWiTCh, А хочешь под 60 к луне взлететь? Нужно снижать, но не сильно, чтобы пробки не создавать. Хотя конечно и угла возвышенности зависит.
Остальные ответы
дима Искусственный Интеллект (224633) 1 год назад
автомат у всех он и тупит
SWiTChЗнаток (397) 1 год назад
Тип трансмиссии совсем не при чем!
Алексей Александров Просветленный (41917) SWiTCh, автомат живет по своим алгоритмам. Это на мехе можно воткнуть нужную передачу (или на акпп с возможностью ручного управления). На классическом акпп или варике так не сделаешь.
SISU Искусственный Интеллект (245474) 1 год назад
Опыта маловато ! Сейчас же на дорогах полно "ездюков-водятлов", которые по принципу "..я права купил(а),-а ездить там не продавали.." !!!!
SWiTChЗнаток (397) 1 год назад
Как вариант. Еще бесят зеваки которые на мелкие дтп где даже царапин нет, создавая тем самым большие пробки. Дорога это не парк для прогулок!
SISU Искусственный Интеллект (245474) Ну про этих тоже указ вышел ! Случилось что то по мелочи-вышли,оба сфотали с разных ракурсов место и машины-всё,можно уезжать -особенно с крупной трассы ! Согласно этого пункта-это не будет считаться что "покинул место аварии" !
Алексей Александров Просветленный (41917) 1 год назад
Потому, что сейчас у большинства машин моторы оборотистые. То есть, они шустрые, но вся тяга у них на высоких оборотах. Плюс, многие машины на АКПП. И получается, что в горку у них тяги не хватает. Либо им надо мотор нещадно крутить до диких оборотов.
Ну и человеческий фактор тоже играет роль. Ведь гораздо проще преодолеть подъем разогнав машину?! Но нет! Еще и притормозят перед самым началом подъема! А потом в натяг заползают, как на груженой фуре.
Можно купить права, можно купить машину. А вот ездить, увы, не купишь ни за какие деньги!
SWiTChЗнаток (397) 1 год назад
Про двигатель совсем не согласен. А вот затормозить перед горкой и потом боятся нажать "газу" это ппц. Слов нет
Алексей Александров Просветленный (41917) SWiTCh, Про двиг это факт! Почему тогда я на Волге на 5й передаче без особого разгона их на 50 догоняю? Хотя это древний 402 на 90 сил? Хотя на педаль не жму. И это всякие от 1.5 Салярисов до дорогих джипов и паркетников по 2-2.5л с их не менее 150сил. Ан нет! Все равно сдыхают. Только у них максимальный момент и лошади где-то под 5к оборотов. А у меня макс момент уже при 2500об.
SWiTChЗнаток (397) 1 год назад
При чем тут максимальный момент? На 5 передачи 50 кмч? И какие обороты двигателя при этом? Мож у тебя редуктор слишком тяговитый стоит ...
Солярис вообще хорошо едет
Алексей Александров Просветленный (41917) SWiTCh, Редуктор 3.9, коробка 3110, двиг 402. Обороты чуть выше 1000. 1300 где-то. При том, что момент у меня на меньших оборотах! И у меня двиг вполне тянет. У инки момент на высоких оборотах. А если еще и лошадок не много, то на обычных оборотах они подыхают. Либо им надо скидывать вниз передачу и крутить мотор. Солярка едет! Катали меня на i30. Машина прям подрывает, хотя и на автомате. Но чел крутил ее до 6к.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284773) 1 год назад
а ОСОБЕННО бесят "пропускатели", едет такой и всех пропускает, чувствует себя одновременно шерифом и священником, а за ним все тянутся и думают про него очень плохими словами
SWiTChЗнаток (397) 1 год назад
Если это все на стрости происходит то норм. А если он плетётся да и каждого пропускает то согласен