Как бороться с секущимися волосами?

Отращиваю длинные волосы, но они секутся, какие средства посоветуете.
Использую шампунь дня своего (жирного) типа волос и кондиционер.
Аккуратно сушу волосы полотенцем (не тру). Фен использую редко, а когда сушу им волосы также использую термозащиту. Вредных привычек никаких нет. Парикмахера посещаю раз в 2 месяца. Не знаю из-за чего это происходит.

С шампунем все понятно, кондиционер ок. Но для секущихся концов нужна маска увлажняющая или лучше уход с маслами

А парикмахер что говорит? Он в волосах лучше разбирается

Кончики срезать и в дальнейшем пользоваться после основного ухода (шампунь, бальзам, маска) несмывайками (спрей, крем) и термозащитой

Никак. Это следствие, а не причина. Причина часто может быть в скрытом заболевании, нервная система не в порядке. Либо нехватка витаминов после болезни.
Не правильно подобранные средства ухода.
Попробуйте солью полечить. Купите морскую соль для ванн. В отдельной ёмкости разбавьте немного шампуня водой, чтобы был жидким, столько, сколько нужно для вашей длины волос. Растворите в разбавленном шампуне 1-2 чайные ложки морской соли (чтобы состав был солёным, но не жёг кожу головы!). Вымойте аккуратно волосы тёплой водой, как обычно. На чистые волосы нанесите приготовленную солёную смесь, наденьте на голову шапочку для душа, укрыв волосы. Походите 15-20 минут, и можно смывать. Потом нанесите любой бальзам. Если смываемый нанесёте, то смойте по инструкции, через какое-то время. Если несмываемый бальзам, то сушите волосы с бальзамом. Раз в неделю такой процедуры достаточно, но не чаще, чем через 4 дня можно такую соленую маску делать.
Не забывайте, что длинные волосы жирные у корней, а кончики могут быть сухими, и из-за этого они могут сечься тоже. Чем длиннее волосы, тем больше им нужно времени, чтобы покрыться кожным салом. Длинные волосы не нужно слишком часто мыть! Чтобы отрегулировать жирность длинных волос, обычно используют кефирную маску. Это обычный 2% кефир. Его наносят 1 раз в неделю за 1 час до мытья волос. Потом тщательно смывают простой тёплой водой.

Секущиеся волосы всегда нужно подстригать. Больше ничего Вы с ними не сделаете. Шампунь наносите на всю длину или нет? Какую термозащиту используете? Маски где для волос?