Некачественное мясо в Ленте
Купил в Ленте говядину категории А за 700 рублей. По факту мясо все в перегородках, невозможно резать и после приготовления жевать. Магазин отвечает, что все норм. Придираюсь?
Это шея. Котлетное мясо. 3й сорт. Перегородки-это соединительная ткань. Можно пустить на бульон, но он будет темноватый. Всё правильно, категория А указывает, что кроме мяса в говядине ничего нет, никаких добавок
Вы знаете,Вы когда покупаете мясо,то смотрите какого оно качества,сорта, не совсем поняла что значит""в перегородках",но смею предположить,что это было мясо 2 или 3 сорта....
Надо было вырезку брать. )
Нормальное мясо, не пойму, чем Вы не довольны.
Потушите или запеките его в фольге, получится отлично.
Можно тонко нарезать лапшой, сильно отбить, а потом уже обжарить и довести до готовности в соусе любом, какой по душе придётся.
Обычная говядина. Мясо точно не 1-й категории. В Ленте цена завышена почти в 2 раза. Крутите на фарш.
Как говорил Воланд мясо может быть только одной категории - свежей.