Нет женских серёжек на березе
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста , сейчас июль месяц на березе видны сережки на концах веточек, я так понимаю уже сформировались сережки мужские , но нет женских серёжек где они? Ведь в августе должны созревать орешки на березах , но видны только новые сережки
Если не ошибаюсь, на вашем фото - сережки будущего года. А почему нет сережек с семенами этого года - я не знаю. Может быть они есть повыше? Посмотрите внимательно. Ну или эта береза (или просто в вашем районе) в этом года плохо плодоносила.
Какие орешки? У берёзы женские и мужские серёжки вначале похожи, но мужские обычно закладываются на концах длинных побегов, а женские на укороченных боковых побегах.
На фото видны большие мужские серёжки, которые после цветения опадут, и маленькие женские, которые разовьются в соплодия с семенами.