Чем отличается карбюраторный двигатель от инжекторного ?

Олеся Ученик (84), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Miss Honey IceCherry Профи (745) 15 лет назад
В карбюраторных двигателях процесс приготовления горючей смеси происходит в карбюраторе — специальном устройстве, в котором топливо смешивается с потоком воздуха за счёт аэродинамических сил, вызываемых энергией потока воздуха, засасываемого двигателем. В инжекторных двигателях впрыск топлива в воздушный поток осуществляют специальные форсунки, к которым топливо подаётся под давлением, а дозирование осуществляется электронным блоком управления — подачей импульса тока, открывающим форсунку или же, в более старых двигателях, специальной механической системой. Это высшая физика. учитесь! удачи!
Остальные ответы
Leo Мудрец (16416) 15 лет назад
В карбюраторный ты топливо подаешь нажатием на педаль газа когда заводишь машину, а в инжекторный автоматом подается. Газовать не надо - инжекторный впрыск!
Мишаня Профи (732) 15 лет назад
Тем же, что и пудру от помады!!!!
Дмитрий Профи (554) 15 лет назад
ахахаха МиХаИл жжешь
Alex Koren Просветленный (36107) 15 лет назад
А ничем!
Двигатель - один и тот же...