Пoчему заграницей люди более рaскрепощенные, общительные, более жизнерадoстные?

Сергей Добровский Ученик (39), закрыт 1 год назад
Всегда когда бываю забугром замечаю такую особенность - наши (постсоветские) люди более закрытые, закомплексованные, зашоренные, все в себе, некоторые грубые. Чего редко встретишь среди иностранцев..
Лучший ответ
Leo Kleo Ученик (164) 1 год назад
Это воспитание такое, наши родители все время говорили нам слово нельзя! Вот и все беды от этого
Остальные ответы
Ани Искусственный Интеллект (211446) 1 год назад
А вы когда в последний раз были в России? Думаю или никогда, или лет 25 назад.
Просветлённый Просветленный (30281) 1 год назад
Сейчас в Лондон поехай-там завтра 40 градусов обещают тебя просто зацелуют
яОракул (90919) 1 год назад
да бред несёт..турист. пусть поживёт там а потом расскажет
Шанс Садовник Оракул (61976) 1 год назад
Наверное ...недолеченные... Гомосеки...больные люди!
elena ozorninaОракул (80935) 1 год назад
))))))))
Dan SatoУченик (163) 1 год назад
Почему больные сразу? Они ж не зоофилы, не по собакам, не по кошкам, не по растениям
Шанс Садовник Оракул (61976) Youn Boom, А, вы в психиатрии глубоко разобрались?
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (200929) 1 год назад
Одно дело-то когда Вы турист... А другое- когда становитесь им конкурентом за место под солнцем...)
Сергей ДобровскийУченик (39) 1 год назад
Да и работал я с канадцами в отделе. Хорошие люди, всегда подскажут, помогут, с утра поздороваются, а не с кислыми минами мимо пройдут как наши. И вот что-что на еду они не жадные! Всегда ланчбаскетом лишним поделятся, на обед приносят всякие вкусняшки, конфетки, угощают всех коллег. А наши уйдут и кушают в одиночку. (Мои личные наблюдения)
Илья Будрин Гуру (3737) Сергей Добровский, ну а че ты хочешь от работяг которые работают за "копейки", выслушивают пропаганды запада о том что в стране жопа?
Podolyanka Искусственный Интеллект (649768) 1 год назад
Ментальность иная. Научилась, живя за границей, здороваться с прохожими, не обязательно знакомыми...
Животное Мудрец (19049) 1 год назад
Они на антидепрессантах все. В Американском метро полно сумасшедших. Только больные люди могут всё время улыбаться. Раскрепощённые, это да. Кассир Волмарта может запросто про жопу свою рассказать и про геморрой свой... Не вижу в этом ничего хорошего...
клон клоновскийУченик (144) 1 год назад
Существует менталитет но, не стоит обращать всех и вся.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1298338) 1 год назад
их нет по жизни тех проблем, какие есть у нас.
Саша Воробьев Ученик (4) 1 год назад
За рубежом нет проблем, как у нас
Седьмое небоПросветленный (43048) 1 год назад
У них другие проблемы и немало
Войне Война Мудрец (18957) 1 год назад
Скрепы мешают раскрепоститься.
Nora TarelПрофи (849) 1 год назад
А крайнее правое что?
Войне Война Мудрец (18957) Nora Tarel, патрон для автомата
Вася ПупкинМыслитель (8077) 1 год назад
Тоже интересно, справа что?
Войне Война Мудрец (18957) Вася Пупкин, патрон для автомата
Вася ПупкинМыслитель (8077) 1 год назад
Спасибо. Но я думаю, что бутылка только поможет раскрепоститься
Войне Война Мудрец (18957) Да, но постепенно становишься алкашом - рабом бутылки, что в конечном итоге закрепощает.
milenavega Профи (843) 1 год назад
Потому что у них здоровые и более либертарные взгляды, не то что у нас из-за розовой прядки и маленькой татушечки курятник вокруг себя собрать можно из гнилых, вякающих и брызгающих желчью рож, а у них принимают людей такими, какие есть и это есть залог счастья. Естественно, токсики никому не нужны, а так, если ты здоровая индивидуальность, выглядишь интересно и неординарно, то всё прекрасно))) радуйся
Илья БудринГуру (3737) 1 год назад
Либерализм ведёт к анархии, анархия ведёт к хаосу, хаос ведёт к погибели. Людям нужны многие запреты. Геи не способны размножаться, а для России это жизненно необходимо. В России мало людей по сравнению с Китаем, Америкой, Индией. Или Россия будет вертеть либералов на кулаке, или нас задавят колличеством, как СССР задавил Германию. Лично для меня более важно сохранить 1000 летнюю культуру Руси чем дать меньшинству возможность распространять всю эту хрень.
Илья Будрин Гуру (3737) Илья Будрин, с моей стороны не было ни одного оскорбления или мата, только попробуй назвать меня токсиком.
Dan SatoУченик (163) 1 год назад
Согласен
Лена Головач Профи (951) 1 год назад
На юге вроде все тоже жизнерадостные. СССР здесь не при чём.
Ирен Адлер-Искусственный Интеллект (159111) 1 год назад
Потому что ещё не забыли 2014 год)
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6129) 1 год назад
Высокий уровень жизни, "казаться, а не быть", менталитет.
As As Профи (820) 1 год назад
Это зависит от круга общения, и в России достаточно раскрепощенных, но сложился такой менталитет, что нечасто люди здороваются с прохожими, ибо незачем, и я в этом ничего плохого не вижу, это даже хорошо, а в остальном, нужно быть знакомым с человеком, чтобы судить о нем, если вам не нравится, то что вы общаетесь с закомплексованными и зашоренными, то проблема тут только в вашем выборе круга общения, лично у меня никаких проблем не возникает с поиском, открытых и искренних людей, притом я бывал в разных странах, но самых действительно искренних и открытых людей встречал именно в России.
Галина Никитенко Просветленный (28210) 1 год назад
с безработными пообщайтесь за бугром
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132463) 1 год назад
Они могут сегодня с удыбкой сказать, что все ок
и на завтра повеситься..,
т.к.никого не интересует, как у него дела на самом деле..
Седьмое небоПросветленный (43048) 1 год назад
Совершенно верно Живу давно здесь И равнодушие зашкаливает скажу вам Может еще к своим получше но иностранцев не любят даже если интегрировал,работаешь и выучил язык Люди думают только о себе или о своей семье Посторонние до задницы На работе прочувствовала капитализм Решает все 1-2 человека,кодлективизма нет,каждый тайно старается для себя.Меня выжила стерва,танк которая пришла намного позже на фирму, я ее еще и в курс дела вводила,много помогала.
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132463) Спасибо!) А такая ситуация по работе возможна в любом месте, я тоже предложила одну кандидатуру на новую должность, расхвалила ее, т.к.раньше вместе работали, ее приняли, а она меня потом подставила, так, что, не обращай внимания, это из серии, "не делай людям добра, чтобы не узнать зла", к сожалению, это так и есть.
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108697) 1 год назад
Наверно потому, что в другой стране вы приезжаете отдохнуть. Когда счастлив и все выглядит в розовых очках. Или во время езды общаетесь с деловыми людьми. Или в развитых странах бизнес нацелен на этикет.Возможно смена обстановки. Все еще зависит от страны и города. А возможно действительно, страна или город- на более высоком уровне.
Владимир ВеселовМудрец (14075) 1 год назад
у меня знакомая так хвалит Индию - говорит "такая чистая и красивая страна". Она была в Гоа.
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108697) Владимир Веселов, еще бы, на берегу океана, в туристическом штате. В промышленных центрах, на так все сказачно- хотя и они наверно уже изменились до неузнаваемости, главное чтоб не шум этих кондиционеров фасадных
Седьмое небо Просветленный (43048) 1 год назад
Не заметила.Наоборот.В Германии много лет.Больше официальной вежливости и порядка,но и все.В остальном огромная дистанцированность.Соседи максимум здороваются,даже если видят что у тебя трудная ситуация (не буду уточнять)не предложат помощь,на работе даже простой доброжелательности не встречала,возможно не любят русскоязычных.Часто на работу идти не хотелось,учитывая моральную атмосферу.Конечно есть везде неплохие люди,но в целом,я не знаю,откуда у вас идеализация западных граждан.Единственное-там всем все равно как ты одет,хоть в пижаме или в перьях выйди.Но трудно сказать,это лояльность или полное равнодушие.
Владимир ВеселовМудрец (14075) 1 год назад
Германия не Европа
Седьмое небо Просветленный (43048) Владимир Веселов, Азия?
Людмила Невозможнова Ученик (196) 1 год назад
Ну да, там больше принято делать комплименты случайным людям, чаще улыбаться.