От какого производителя взять видеокарту 3060ti?

Hammer Smash Знаток (305), закрыт 1 год назад
Gainward, Palit, Gygabyte, Zotac? или всё таки переплатить 4 тыс. рублей и взять от MSI?
Лучший ответ
Остальные ответы
И так Сойдёт Мудрец (18907) 1 год назад
Гигабайт, МСИ, Асус.
другие лучше не рассматривать...
Artem Matv Оракул (92703) 1 год назад
Лучше не брать 3060ti, а добавить и взять 3070
Palit Support Tech support 1 год назад
Здравствуйте,

В дополнение к ответу в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/229812602 - производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при покупке видеокарты в розничной продаже можете выбирать по цене и времени гарантии, в официальных спецификациях указывается минимальная гарантированная частота Boost при типичной нагрузке, технология Boost 5.0 автоматически устанавливает частоты в зависимости от температурного режима, характера нагрузки и лимитов потребления в BIOS видеокарт, у видеокарт с достаточно эффективными системами охлаждения типичные частоты Boost, как правило, заметно выше указанных в спецификациях, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 3060 Ti Dual OC: https://www.youtube.com/watch?v=wnlFY2z7ol8 , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, также принимайте во внимание разницу в розничных ценах на видеокарты с разными графическими процессорами, наиболее дорогие модели видеокарт на базе RTX 3060 Ti могут несущественно отличаться по цене от недорогих моделей видеокарт на базе RTX 3070 с заметно более высокой производительностью.