Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что удобнее - положить 2 матраса на основание шириной 180 см, или один большой матрас?

К Д Ученик (226), закрыт 1 год назад
Что лучше по комфорту - два матраса шириной по 90 см на основании шириной 180 см, или один большой матрас на всю ширину основы? Есть какая-то разница или нет? И в каком случае перекладина посередине основания будет ощущаться сильнее, в первом или во втором?
Лучший ответ
Валентина Спорткорпусова Профи (689) 1 год назад
Один большой матрас. Иначе на стыке матрасов спать может быть неудобно и они могут расползаться в разные стороны.
Остальные ответы
Logika Da Знаток (410) 1 год назад
Где дешевле , там проще
MIXPAPA Оракул (65023) 1 год назад
Логичней один, но тягать его не легко
Сехмет Искусственный Интеллект (427419) 1 год назад
Лучше один. Два матраса будут расползаться в разные стороны.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
сразу минус двух..это зазор по центру-цельный однозначно и хороший.Это латекс..без пружин,сантиметров 25толщиной..комбинированный с койрой.
просто странникИскусственный Интеллект (235362) 1 год назад
латекс тоже разный бывает, имеет плотность и упругость.
просто странник Искусственный Интеллект (235362) просто странник, а зачем 25 см толщиной ? мне 15 ть с ушами хватило )) в салоне все варианты опробовала и не нашла разницы (по удобству лежания) между толстыми и худыми ))) полужесткими. меня и 10 см устраивал)) показался намного удобнее, чем высокие.
АКМ Мудрец (10153) 1 год назад
удобнее когда да, проще переворот делать, подымать легче
Но при этом Шов посредине будет чувст.
Перекладина при цельном не будет сильно точно.
*Queen* Искусственный Интеллект (155469) 1 год назад
Ничего они не расползаются, на кровати есть перекладины по краям,которые держат. У нас с мужем кровать 200х200 и два матраса, когда спят 2 человека на одном,любое движение и переворот одного ощущает второй.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661235) 1 год назад
Положить и переворачивать, проще два. А спать, на одном )).
Буря Оракул (55375) 1 год назад
Я за цельный имею опыт и того и другого.
O*K Искусственный Интеллект (136433) 1 год назад
2 по 90 удобнее транспортировать)
А спать не удобно, скорее всего
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 1 год назад
Если те, кто будут там спать, имеют разный вес, то еще можно найти смысл в разных матрасах. При матрасе нормальной толщины и нормального качества средняя планка не чувствуется совсем.
просто странник Искусственный Интеллект (235362) 1 год назад
каждое движение спящего ощущается только в пружинным матрасах, потому без каркасный вариант предпочтительнее для матраса двухспального.
----
для большЕй мобильности, чтобы можно было легко сдвинуть или убрать, имеет смысл заказывать два двухспальных цельных, но тонких (например по 10 - 15см высотой), при этом ( ваши деньги и ваш каприз) зачем делать дорогие чехлы (их все равно не видно под наматрасником и бельем, покрывалом) и покупать два наматрасника на один матрас, составленный из двух.

два односпальных ортопедических матраса на одном основании актуальны для пар, имеющих большую разницу в весе;

что касается жесткости по контуру матросов по месту их сопряжения, то ... ))

интимом можно заниматься и на одном матрасе, по центру кровати необязательно.