В некоторых программах при активном окне как будто падет фпс изображения и начинаются слабые мерцания

Монитор 144гц. В некоторых программах, например Sony Vegas и EA лаунчер при активном окне такое как герцовка проседает и начинаются слабые мерцания изображения. Прям видно как курсор начинает двигаться рывками. Если кликнуть по рабочему столу и сделать окно программы неактивным, то всё приходит в норму, но если снова сделать окно активным, то всё возвращается. В других программах такого не наблюдается.
Монитор подключен через DP, видюха GTX 1660

отвал

Привыкай 144гц