Как в подвале сделать доступный wi fi? на первом этаже wi fi роутер, от него в подвал спущен кабель пачкорд

У нас в доме первый этаж и подвал. На первый этаж приходит витая пара от провайдера втыкается в порт "internet" в wi fi роутер tp link Archer C50 AC1200 . В нём есть встроенный свич на 4 порта. На первом этаже хороший уровень вай фай сигнала. А в подвал не пробивает. Из роутера TPLINK мы в подвал спустили витую пару пачкорд. А как сделать чтобы в подвале был хороший уровень вай фая? какое устройство нужно докупить и как настроить? у меня есть ненужный DLINK DWL-G700AP, а также есть ненужный TP LINK TL WR940N

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

я вот такую штукенцию ставил. работает адынака

У тебя есть уже 2 роутера WiFi. Вставляй в LAN-порт кабель тот, что вы спустили и настраивай. Настройки роутера - уже другой вопрос. Нужно зайти в веб-интерфейс и настроить сеть Wi-Fi в соответствующем разделе: назвать сеть SSID, и установить на нее пароль.

выставь второму роутеру ту же подсеть и просто воткнись в один из лан выходов.