Фотоаппарат samsung es15

Арсений Чернов Ученик (117), закрыт 1 год назад
при фото получается высвеченым и с полосами, а видео нормально получается
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139110) 1 год назад
Если коротко: затвор сломался у вашей камеры. Со вспышкой (только в темноте), кстати, снимки должны получаться почти нормальными!

Если подлиннее: то непосредственно перед экспозицией, затвор закрывается, матрица "обнуляется", затвор открывается и электронным образом выполняется выдержка. Так вот: он у вас не закрывается - поэтому матрица в процессе "обнуления" продололжает освещаться и картинка получается слишком яркой. Полосы - от того, что "обнуление" в вашей камере происходит чересстрочными группами поочерёдно и одна из них успевает "засветиться" больше. При съёмке в темноте со вспышкой матрица засвечивается меньше и экспозиция определяется вспышкой, поэтому картинка будет ближе к нормальной. А при съёмке видео затвор вообще не участвует - там "идеология" сброса другая.

Дефект достаточно часто встречается у старых камер Samsung, реже у Nikon и ещё реже у Canon - с камерами других производителей с этой проблемой я лично не сталкивался. Причина может быть чисто механической - затвор заклинило в открытом положении или электрической - оборвался шлейф и на соленоид затвора не доходит напряжение. Официально это "лечится" заменой этой запчасти, но запчастей к камере 2009 практически не найти и это - дорого и практически не выгодно. Может какой-нибудь местный умелец и сможет "оживить" вашу камеру… но, увы, обычно это не так.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799246) 1 год назад
...попробуй вспышку отключить. по фото видно, что экспозамер произошел по бардаку напротив монитора, а вспышка переэкпонировала всё, ближе лежащее.
Ελενη Искусственный Интеллект (182053) 1 год назад
Проверьте,какое ИСО у вас выставлено?