Всех ли паразитов в сырой рыбе убивает имбирь и васаби?

Vladislav Joy Ученик (147), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (375437) 2 года назад
Паразиты погибают при высоких температурах и замораживании. Перед употреблением в пищу рыбу следует тщательно прожаривать, варить или выдержать в морозилке не менее 3 суток.
Остальные ответы
Айрат Шигапов Просветленный (38393) 2 года назад
В морской рыбе паразитов практически нет.
В речной могут быть в латентном состоянии, которое и ядрёной химией не проймёшь.
Так что хрен и прочее - это больше для замедления гниения.
Vladislav JoyУченик (147) 2 года назад
К числу гельминтозов, заражение которыми происходит от морских рыб, относится анизакидиоз. Это заболевание вызывают личинки круглых червей (нематод), которые поражают практически все виды морских и проходных рыб (тресковые, сельдевые, окуневые, лососевые и многие другие).
Айрат Шигапов Просветленный (38393) Vladislav Joy, пандемия? анизакидиозом?
АннаУченик (213) 1 год назад
Морская рыба ещё как имеет паразитов. Селёдка, минтай, путассу и т.п. - морская рыба? Не видели как у селёдки икра и потроха обсажены спиральками нематод?
Айрат Шигапов Просветленный (38393) Анна, ок. И они все могут поражать наземных животных? Ну или хотя бы большинство? ну или хотя бы многие? Да и статистика - а она по паразитам рыбы есть - против ваших домыслов. И, главное, это условно паразиты, поскольку они практически не переходят на сухопутных. Вы даже затрахаетесь искать паразитов с жизненными циклами в разной солёности. Кстати, коль скоро вы уж взялись за бодалово - ну вот и найдите таких. Хоть одного.
Мыльное Гетто Мастер (2153) 2 года назад
Нет, Соль + холод. Имбирь васаби, думаю, влияют на паразитов в самом организме
Светлая Искусственный Интеллект (396566) 2 года назад
Нет. Специи в целом не обладают антимикробным действием, гораздо сильнее на бактерии влияют уксус и другие органические кислоты в составе приправ.

И речные и морские рыбы, а также ракообразные и некоторые беспозвоночные могут быть заражены гельминтами, опасными для человека.
Алек Просветленный (25297) 2 года назад
Никаких паразитов не убивает, разве что некоторые виды микробов, да и даже это сомнительно.
My Religion is Rock and Roll Оракул (86466) 2 года назад
нет. вы в курсе почему раньше сельдь солили не меньше месяца?
⠀⠀⠀О БожеЗнаток (258) 2 года назад
⠀⠀⠀⠀Просветите пожалуйста.
⠀⠀⠀⠀
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180788) 2 года назад
Нет
Но хотя смотря сколько она в нем находится
Лучшее время года Искусственный Интеллект (762199) 2 года назад
Эти специи паразитов не убивают вообще. Никогда не ешь сырое -- рыбу, мясо, яйца.
Ирина Добровольская Мудрец (15431) 2 года назад
Не слышала, чтобы японцы страдали гельминтозом, хотя, сырую рыбу трескают, как семечки
Александр Силантьев Ученик (65) 2 года назад
Имбирь хорошо с пивом припивать