Короед в брусовом доме...

Здравствуйте, вопрос достаточно серьезный так как сломали, всю голову себе...
Все началось, с 25-30 мая этого года (2022) Ночью стали быть слышны (тресканье, тикание, шушрание) в полу и стенке второго этажа, и на потолке первого!
В интернете написано, как их найти и т.д
То есть, будут ходы, и древесная мука и т.д
С момента обнаружения звуков с 25.05.2022, до сегодняшнего дня 17.07.2022
Не было найдено ни оверстий, не этой муки... Ничего не личинок, смотрели эндоскопом, вроде все хорошо, но сегодня нашли на отмостке жука усача...
Это нас подвергло ещё в больший шок, полезли вскрывать вагонку на 2 этаже, ещё раз смотреть... Ничего не нашли!
Если что, то дом
1-й этаж из бруса 200х200 , а 2-й каркас, дому 2 года...
Что делать в таких случаях, кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста

Деревянный дом тоже живёт своей жизнью.
Может,и вредителей нет никаких.

Ерунда это все. У моей бабушки долго жил в комоде кто то. Бабушка его называла,, шашель,,. Грыз комод потихоньку, ночью слышно его было. Но следов его работы так и не увидел.

Прощаться с домом можно начинать.
Надо было заливать "говном" при строительстве.
Теперь это не дом,а временное жилище.