Подскажите российский сериал в стиле "Игра на выживание" или "Колл-центр" ?

Ничто не ★ИСТИНА★ Мудрец (19078), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (374489) 2 года назад
"Игра на выбывание"
(сериал 2004)
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/2642/annot/

Элитный дом в престижном районе города. Двадцать этажей, двести квартир, несколько сотен жильцов. Однажды утром все его обитатели получают странное письмо от человека, называющего себя Игрок: «Вы должны собрать выкуп – один миллион долларов через три дня, иначе я буду убивать по одному жильцу каждый день. Я готовился к этой операции целый год, прятаться и бежать бесполезно, вам не спастись». И люди начинают гибнуть...

ещё:
«Бессонница» 2014

Это остросюжетный сериал по сценарию Ильи Куликова. По сюжету есть некий игровой центр для богатых, который открывается раз в году в связи с единственным событием – игрой. А играют здесь на человеческие жизни.
https://www.kinopoisk.ru/series/803144/
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (19078) 2 года назад
Спасибо за подачу ответа, всё грамотно оформили, доступно/удобно.
"Бессонница" не понравился.
а вот "Игра на выбывание" - можно попробовать, но слишком стар годом.
Еще раз спасибо)
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (994424) 2 года назад
Улыбка пересмешника...
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (19078) 2 года назад
а мелодрамма ваша как перекликается с моими вводными)))
небо и земля
да еще какой-то деревенский...бабуси всякие.
Svetlanka Искусственный Интеллект (994424) Ничто не ★ИСТИНА★, Да не вопрос!никто не против!)
Ateş Высший разум (249125) 2 года назад
После "Игры на выживание" очень хорошо идут сериалы:
"Топи" (2021) - открыла для себя Ивана Янковского. Сюжет - несколько человек бегут от неразрешимых проблем в чудотворный монастырь под деревней Топи. Но запланированный отдых оборачивается погружением в зловещую хтонь русской глуши. Законы современного мира в полузаброшенной деревне не работают: увязнуть в Топях легко, а выбраться — почти невозможно. Есть только один способ спастись — лицом к лицу встретиться со своими главными страхами.

"Территория" (2020) с Глебом Калюжным. Сюжет: 19-летний Егор Чудинов вместе со своим дядей, патологоанатомом Николаем, отправляется на поиски родни — родителей Егора, этнографов, пропавших во время экспедиции по Пермскому краю. Недалеко от города Кудымкар к ним присоединяются две попутчицы – студентки-филологи Таня и Надя. Со временем выясняется, что они знакомы с мифологией этих краев не только по учебникам. Место, к которому они направляются, хранит свою тайну. Здесь не любят чужаков. Здесь свои правила. И лишь на миг поверив в существование потустороннего, путники поймут, что дороги назад уже нет.

"Выжить после" (2013-2016) с Любовью Аксеновой. Сюжет: одиннадцать незнакомых подростков просыпаются в подземном бункере. Они не знают друг друга и не помнят, как сюда попали. Но одно ясно совершенно точно – им необходимо выбираться. Воздух катастрофически заканчивается, а воды нет и подавно. С невероятными усилиями, проявляя недюжинную смекалку и сообразительность, работая в команде, герои выбираются на поверхность, ожидая, что неприятности позади. Но все оказывается еще хуже: Москва превратилась из процветающей столицы в нелюдимую пустыню, пораженную зомби-вирусом. Большинство населения эвакуировали, а тем, кто остался пришлось очень несладко.