Зачем Украина напала на Ирак совместно с НАТО в 2003 году,став соучастницей военного преступления,смены правительства,

без резолюции СБООН,что стало причиной многочисленных жертв,появления ИГ,захвата им части Сирии?
Они на Украине забыли,что агрессорами они стали давно?

Ну мягко говоря лукавишь. Первое - режим Хусейна был преступным. Он проводил геноцит курдов, используя ОВ,
Геноцид шиитов.
Он уничтожал коммунистов. Те вели против режима Хуссейна партизанскую войну.
2 - е Операция проводилась на основании резолюций Совета безопасности ООН № 687 и 1441.
К чему такой вопрос, с какой целью?
И потом, там точно была Украина? Ни чего не путаешь?

Вопрос прямо с языка сорвали! Тоже думала не сегодня завтра спросить - почто мирные трудолюбивые и добрые украинцы напали на Ирак?
Ну с тех времён Украина лезла в НАТО, и тут Шерхан поковылял в Ирак на охоту... А Украина - табаки рядышком, доказывая свою преданность, приплелась.
И эти лохи ухитрились , особо не воюя, угробить своих солдат. Прирожденные вояки - табаки

Удаленный ответ Ответ удалён