Большая проблема на айфоне со звонками и всем что связано с микрофоном, во всех приложениях, сейчас обьясню все.

началось все с того что я не смог позвонить человеку в ватсаппе, после этого я захотел записать голосовое, но тоже не получилось(тоесть просто сразу отпускалось)
после этого я решил проверить в других программах и позвонить по нормальному и тоже не получилось, хочу подметить, до этого телефон подлагивал, я был на даче там пропада интернет и я даже не мог сфоткаться, телефон просто завис как будто, не реагировал.
также я включал колонку. я не могу понять, делал сброс настроек тоже не получилось, записал видео смотрю звука нету а снизу написано что нельзя включить звук.
тоесть возможно это не поломка ну там забился и динамик и т.п
это что то с телефоном внутри
я не знаю
очень сильно жду помощи, заранее спасибо за ответ.

Сброс настроек сети и контента, если перезагрузка не помогла

Походу ипхоны уже потеряли свою уникальность качества, сори но неподскажу читать лень, можете скрыть ответ...