Почему для многих азиаты "на одно лицо"?
Часто наблюдаю как люди смотрят на группу азиатов и говорят что они "выглядят АБСОЛЮТНО одинаково"
Я этого вообще не понимаю и у меня никогда не было проблем с этим
Типо моей подруге которая начинает слушать одну к-поп группу приходится прилагать огромные усилия чтобы на правильно распознать участников на фото например
Даже своего любимого участника не всегда правильно распознает
И мне правда интересно почему так происходит? Есть ли этому какое-то научное объяснение, например?
Сложно заметить различия...
Не присматриваются. Азиаты так же не различают европейцев.
Чуробасы
А для многих азиатов - мы на одно лицо. Это зависит от того к чему привык наш глаз. Если бы мы жили среди них, то научились бы их различать.
так всегда было есть и будет и не наука и никто этого не обьяснит--