Что означает "Мессия" и Христос"? Это разные понятия?

грядёт суд Бога Гуру (3060), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Лора Синева Оракул (56655) 2 года назад
(греч. Христо́с), соответствует еврейскому Маши́ах, означающему «Мессия; Помазанник».
Остальные ответы
Практическая Логика Оракул (86837) 2 года назад
Первое это походу название космического корабля, а второе это по моему растение
грядёт суд БогаГуру (3060) 2 года назад
садись, два тебе будет, неси дневник(((
Маня Мудрец (18812) 2 года назад
Это одно понятие на разных языках и означает Помазанник.
Игорь # Искусственный Интеллект (212992) 2 года назад
Шри Кришна , Кристос, Христос, Крышень - все та же Высшая Личность на разных языках.
sanny bennediktusОракул (65131) 2 года назад
Христос никогда небыл Кришной.
Игорь # Искусственный Интеллект (212992) Отчество Иисуса . ( Иоанна 17.6 и 17.26.) Открываем и изучаем. sanny bennediktus,
Земляк Просветленный (31380) 2 года назад
Эти два слова, на еврейском и греческом, означают "Помазанник".
Что, в свою очередь, означает, что кто-то вышестоящий Его помазал.
Xoxoлъ Гуру (2928) 2 года назад
Вождь, вед от Бога.
sanny bennediktus Оракул (65131) 2 года назад
Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник». Это перевод древнееврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Христос
ИИ Оракул (55608) 2 года назад
С евр и с греч-посланный.
Alla A Искусственный Интеллект (191444) 2 года назад
Христос и Мессия одно и тоже,это как христианин и миссионер - Божье предназначение человека полностью посвященного Богу, на служение.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (143291) 2 года назад
одно и то же слово на разных языках.
Значит - Помазанник, царь.