Деменция и ВТЭК, как оформить и как лечить

У моих близких людей родитель заболел деменцией, болезнь прогрессирует. Агрессии нет, но постоянно вызывает то полицию, то скорую, присутствуют галлюцинации, периодически разговаривает по телефону выключенному даже без батарейки, где слышит голоса, и говорит брет типа " мне перечислили миллион долларов нужно получить в банке" и дает лист березы и говорит что по этому документу эот миллион и выдадут. В общем бред. Не агрессивная, но память утеряна и постоянно живет в кошмарах.
Периодически находилась на лечении в псих диспансере, где ее болле менее стабилизировали и выписывали в адекватном состоянии. На какое то время хватало, сейчас после лечения никаких сдивгов нет
Пытались оформить втэк, чтобы получить инвалидноть, больница отказывает, мотивируя это тем что она отказывается подписывать, но пациентка откровенно несет бред, это больной человек и не понятно что у нее в голове.
Родственники сильно переживают за нее да и сами уже эмоционально и морально выжаты, т.к. приходится работать и спать она им не дает.
Какие нужно получить документы что бы пройти втэк и вообще как это лечить или как им помочь, в какие двери стучать?

Сайт Мемини.ру.По проблемам с деменцией.Много чего подскажут.

Не лень то читаем:
Как оформить инвалидность пожилому с деменцией
https://zen.yandex.ru/media/smpension/kak-oformit-invalidnost-pojilomu-s-demenciei-6048a2a6d9fb5535c6ae5a8c

Попробуйте подать на ВТЭК в суд. Приложите к заявлению выписки из псих. диспансера и другие документы, подтверждающие проблемы с психикой (в том числе - свидетельские показания).