В аэропортах внутри Шенгенской зоны ставят штампы в паспорт о пересечении границ?

Никита Сухих Ученик (110), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алекс Динаров Ученик (234) 1 год назад
Внутри ШЗ паспортного контроля нет. То есть штампы не ставят.
TianaИскусственный Интеллект (161233) 1 год назад
контроль есть. Особенно для тех, у кого паспорт не европейский
Алекс ДинаровУченик (234) 1 год назад
имеется ввиду сухопутная граница.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) Алекс Динаров, вот буквально перед пандемией, мы с мужем ездили из Польши в Испанию, на машине: замучились документы доставать. Что туда, что обратно, и даже ночью И это при том, что номера на машине польские, и муж гражданин ЕС
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 1 год назад
контроль есть, штампы не ставят
в некоторых аэропортах 2 коридора на контроль: для владельцев европейских паспортов, и для всех остальных
Никита СухихУченик (110) 1 год назад
Штампы никому не ставят? Или ставят только тем у кого не европейский паспорт
Кох Алина Оракул (57047) 1 год назад
Внутри Шенгена нет паспортного контроля. Если летишь из одной страны ЕС в другую страну ЕС.
Если прилетел из страны вне Шенгена, паспорт проверяют, но штамп не ставят
. Мастер (1025) 1 год назад
Нет, не ставят, в аэропортах специальные кабинки могут быть для прохода жителей ЕС по-быстрому, просто предъявление паспорта и всё, штампы не ставятся.
Никита СухихУченик (110) 1 год назад
А если человек не житель ЕС то все равно ничего не ставят?