Можно ли стать офицером в армии. Если отучиться в техникуме на спасателя/пожарного/пожарная безопасность (инструктор).

Слава Портной Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, перед тем как задать вопросы я объясню свою ситуацию. Я живу в Краснодарском крае, недавно закончил 9 класс, я троечник с атестатом 3.2. Я буду поступать в Славянский техникум, хочу попасть на спасателя но могу пойти на пожарного и на направление пажарная безопасность. Единственный эгзамен по физ, подготовке и психические тесты я сдам легко. Что позволит мне поступить на бюджет.
После техникума я хочу пойти либо в горячую точку (по своим причинам) . Либо после техникума на вышку и потом в горячую точку.
Вопрос :могу ли я в такой ситуации получить офицера? Или мне необходимо в обезательном порядке после техникума идти в военный вуз?
Я осознаю что мой вопрос глупый и нелепый, как и моя ситуация. Просто я прочитал статью где было сказано что "что офицером можно стать только имея высшее военное образование, либо пройти военную кафедру + человек не должен быть старше 24 лет). Так вот моя проблема заключается в том, что если я хочу отучиться на спасателя то обучение займёт 4 года, то есть я окончу обучение в 21 год и если закончу военный вуз то мне будет 26 лет. Вот я и боюсь, что я не смогу стать офицером (из-за возраста).
Голосование за лучший ответ
и Просветленный (27794) 1 год назад
В казаки иди. Там сразу генерала можно получить.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Нельзя. Офицерское звание требует наличия высшего образования. Исключения случаются, но они редки.