Надо ли работающим пенсионерам платить пенсию?

Олег Ставрович Ученик (97), на голосовании 2 года назад
Расклад такой: пенсионер -это значит человек вышел на пенсию, он не должен работать.
А если он продолжает работать в 60 лет, значит не считать его пенсионером, никакой пенсии ему .Допустим , в компании два сотрудника, оба выполняют одинаковую работу, но один пенсионер, а другой нет. С какой стати работающий пенсионер получает и пенсию , и зарплату, а не пенсионер получает только зарплату за одинаковую работу? Это несправедливо.
Поэтому, надо либо не платить пенсию работающему пенсионеру, либо не давать работать ни дня после наступления пенсии. Пример, В ГАЗПРОМе ни дня не дают работать после выхода на пенсию, даже если ты очень сильно хочешь работать.
Голосование за лучший ответ
Helgaivleva Гуру (4897) 2 года назад
тебе что ль ну наверное
Xpeн Капустный Оракул (68975) 2 года назад
Пенсия вообще-то берется из того, что государство задолжало гражданину
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (326697) 2 года назад
Доживи в начале до неё и получи такую, что работать не придётся дополнительно. Тогда и кукарекай.
Олег СтавровичУченик (97) 2 года назад
Ты о себе думай, как бы дожить.
Странник Искусственный Интеллект (335412) 2 года назад
У дебилов своё видение....
Олег СтавровичУченик (97) 2 года назад
Ну у тебя дебила конечно своё видение.
Matz Просветленный (35618) 2 года назад
Надо, потому что он уже заработал эту пенсию по закону. А то что он продолжает работать это уже его дело и к уже заработанной пенсии оно никак не относится.
Олег СтавровичУченик (97) 2 года назад
Значит надо не давать работать пенсионерам после выхода на пенсию, пускай уступают дорогу молодым. Ещё раз про Газпром, там как только 60 лет, всё , пиzдуй на пенсию.
Hashimoto Искусственный Интеллект (183468) 2 года назад
Ну что такое "не справедливо"? :-\ Пенсия - это ВАШИ деньги, которые, начиная с первой зарплаты, даже без вашего на то согласия, регулярно перечисляли в пенсионный фонд. ;-) Причём, всё это время государство "прокручивало" ваши пенсионные отчисления никакой прибылью с вами не делясь и мотивируя это тем, что, мол, когда на пенсию выйдешь, мы всё тебе и отдадим. Ну вот, пришло время "платить по счетам". :-) Или вы думали, что пенсии - это такой "жест доброй воли" со стороны государства? :-)))
Ирина ...Искусственный Интеллект (131045) 2 года назад
Пенсия - вообще ни разу не мои деньги. Потому что на всех работах я на собеседовании оговаривала зарплату, и получала её минус 13%. И больше ничего ИЗ ЭТОЙ СУММЫ. И никаких "без вашего на то согласия" не существует. Вы договорились о сумме. Вы её получаете. Остальное Ваши додумки
zis cis Профи (932) 2 года назад
Задай этот вопрос своим родакам, они тебе и объяснят.
Олег СтавровичУченик (97) 2 года назад
Ну не должно быть работающих пенсионеров в принципе, в крупных компаниях так и делают, не дают работать ни дня после выхода на пенсию.
zis cis Профи (932) Олег Ставрович, Ставр годинович, ты только об одном не сказал где взять денег.
Крекер Искусственный Интеллект (174802) 2 года назад
Я бы предложила ,,половинчатую,, меру, которая тем не менее ,,простимулировала,, бы многих пенсионеров уволиться. Я бы не выплачивала им одинаковую для всех пенсионеров БАЗОВУЮ часть пенсии. Потому что как раз базовая часть выплачивается как подтверждение нетрудоспособности человека. А раз продолжают работать - какие они нетрудоспособные ? А вот страховую часть выплачивала бы - она у всех разная, и её именно заработали. Насчёт ,,маленьких пенсий,, - 1) о пенсии надо думать заранее - оформляться только ,,по-белому,, , заботиться о подтверждении стажа 2) многие работающие пенсионеры материально помогают вполне здоровым и трудоспособным детям, а также внукам, о которых по закону должны заботиться не бабушки-дедушки, а родители. Я не считаю это нормальным - это поощрение инфантилизма в детях.
Vitaas7 Просветленный (22511) 2 года назад
Ты только родился, со следующего года без льгот только в 65 лет на пенсию. И нечего заглядывать в чужой кошелек, за своим следи лучше.
Олег СтавровичУченик (97) 2 года назад
Работающих пенсионеров быть не должно. Отработал? Всё , иди на пенсию, уступай дорогу другим.
и з Просветленный (41253) Олег Ставрович, с этим соглашусь. Но тут очень сложно Теоретически, вообще не должно быть пенсов и всяких прочих нахлебников. Рекомендую прочитать книгу Роберт Крэйн «Пурпурные поля». Очень на эту тему, про ненужных пенсов.
Vitaas7Просветленный (22511) 2 года назад
Пенсионеры у тебя кусок хлеба из горла вытянули?
Многие живут долго, потому что работают, двигаются, а не считают мух возле окна.
Знакомый работает, ему за 80, даже не из-за денег, ему пенсии хватит.
и з Просветленный (41253) 2 года назад
реагирую на последнюю мысль. Неправда, что в Газпроме не разрешают работать пенсам. Личный пример - да, был колдоговор, по которому "если достигший пенсионного возраста, женщина - 55, мужчина - 60, - продолжают работать, свыше трех месяцев наступления этого возраста, то при увольнении им не будет выплачен "так называемый бонус, в размере годового заработка". Да, это стимул для увольнения пенсов. Лично я отработала по самое "накануне", и уволилась в 55лет+3 месяца без одного дня. И получила годовой заработок на счет. Нормально. Уволилась, уехала на землю.
Да, вышла на пенсию в 50, работала до 55. Кому-то было обидно. Но закон таков.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162095) 2 года назад
На пенсию прожить невозможно. Станешь старым поймёшь.