После рождения 4-х котят прошли сутки, но у кошки плотный и круглый живот, возможно не родившиеся котёнок или плацента.
Нужно ли вкалывать окситоцин или подождать ещё сутки? Сама кошка как обычно себя ведёт, хорошо кушает, пьёт и кормит своих детей
У нас так же было,в родне медики- сказали ничего не делать
все само рассасалось
Если кошка кушает пьёт и кормит котят значит всё в порядке, если была задержка последа итд, ей бы в первые сутки уже было плохо, она бы не ела и к котятам не подходила, а живот круглый потому тонус высокий. После родов рога матки сокращаются.
Если кошка хорошо себя чувствует, ничего вкалывать не надо, всё нормально.
Тут к ветеринару надо,а не пичкать чем-то
К ветеринару, тут все возможно