Как освещать спикера и какое световое оборудование вы используете ?

Serafim Polakov Ученик (50), закрыт 1 год назад
Подскажите, как освещать спикера и какое световое оборудование вы используете.
Моя задача - подсветить выступающего на сцене человека, какое оборудование для этого нужно ?
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341122) 1 год назад
его обычно штатные осветители театра освещают
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801615) 1 год назад
...а без вас он будет выступать в темноте?
выделить спикера оператор, не имеющий в арсенале осветительного оборудования, может положением в кадре, точкой съёмки, масштабом и последующей обработкой
Борис К Оракул (56679) 1 год назад
На сцене? только прожетором из операторской, либо сафитами над головой, но тоже на сцене.
Другими способами - никак из вменяемых способов. Можно конечно поставить какой-нибудь 2квт прибор Arri который будет как прожектор светить на спикера, но это идиотизм.
Мы не освещаем спикеров на сцене, для этого есть осветительные приборы на этой самой сцене, потому что сцены без световых приборов не бывает.
Michael Master Искусственный Интеллект (115378) 1 год назад
по меньшей мере подойдет любая пушка. Тот же арри 2 кВт вполне справится. Но часто бывает, что достаточно поставить около сцены пару LED панелей и с ними работать по спикеру. Вполне разумное решение в некоторых ситуациях.