Комп заснул и оказался в коме

Оставил комп, как обычно, на ночь, в режиме сна. При следующей сессии компьютер не вышел из сна. Кулеры работают, однако монитор и периферия с подсветкой не включаются. Перезапуск не помог, симптомы те же - работающие кулеры и нерабочая периферия.
Также отмечу, во-первых: в режиме сна в течение последнего времени кулеры продолжали работать, но в остальном режим сна работал штатно. Во-вторых, есть предположение, что дело в том, что я мог при вставании из-за рабочего стола задеть провод питания и частично вынуть его.
В чем может быть проблема и какие могут быть способы решения?

Предпринятые действия, что уже проверено: монета аккумулятора в норме, перестановка плашек оперативной памяти не помогла.
Ранее похожий случай был, последнее действие помогло.

Дополнен

Длительное выключение питания не помогло

Есть такая фича.
Выдерни шнур питания из блока питания на 20-30 минут.
Если после этого запустится - дохнут кондеры в цепи питания

как же трудно его просто выключить нажав завершение работы а потом утром снова включить?

для начала лучше попробовать выключить комп не только из розетки но и отключить блок питания кнопкой сзади на несколько минут для разрядки конденсаторов. если это не поможет - можно вытащить батарейку биос из материнки тоже на длительный срок для сброса биос. это все что Вы можете сделать, остальное лечится в сервисе у пасанов на подвале

выдерни карту--подключись через встройку

биос виден ?