Нужно ли платить за просмотр квартиры?

Roman Evgenyevich Ученик (38), на голосовании 2 года назад
Искал квартиру, позвонил по объявлению о продаже квартиры на авито и дозвонился по номеру что в объявлении до агентства недвижимости.

Договорился на просмотр квартиры. Правильно ли я понимаю, что я ничего дополнительно платить не должен и платит за услуги агентства только собственник кому нужно продать недвижимость?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183807) 2 года назад
Если не заключал договор — ничего не обязан платить
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ] Просветленный (39385) 2 года назад
Конечно не обязаны. Есть такие, которые просят деньги за просмотр, шлите куда подальше
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212027) 2 года назад
Есть некоторые псевдоагентства, вроде Этажей, которые пока не заключат с вами договор поиска ничего не покажут
Ольга Лобанова Оракул (98574) 2 года назад
ты НИЧЕГО не должен платить ДО заключения договора найма, если просят оплату ДО, то это разводилово
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (261827) 2 года назад
свобода договора (ст 421 ГК). если в договоре указана оплата - надо оплачивать.