2 года назад
от

"Форсига" повышает сахар

Здравствуйте. Может есть среди отвечающих эндокринологи. Дело такое. Диабет 2 типа. Выписали таблетки: Метфомин 2*850мг и Форсига 1*10мг.
Пью утром форсигу, после завтрака и ужина метформин, сахар в течении дня 10-12
Пью утром только форсигу, метформин не принимаю, сахар 11-15
Пью только метформин (утро-вечер), без форсиги, сахар 6-8.
Везде пишут, что форсига отлично справляется с выведением сахаров с мочой. Все прям нарадоваться не могут на этот препарат, а у меня вот так. В инструкции, в побочках, тоже нет такого варианта развития событий.
К сожалению, у нас один эндокринолог в городе и попасть к нему можно не чаще раза в два-три месяца (мне назначено на сентябрь). Потому и спрашиваю здесь. Может кто ответит, почему так?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так они в восторге от Форсиги потому, что им не назначили Метформин.

Попробуйте пить только Форсигу.

Моему мужу двойной дозой препаратов невропатолог спровоцировала обширный инсульт и смерть...(я была с ним в разводе и он меня не слушал, верил врачам, а я ему говорила).

Спасение утопающих ( от двоечников от медицины), дело рук самих утопающих.

Форсига сахар не повышает. Все зависит от того, что вы едите в течение дня и на ночь.