Карточная игра дурак. Кто забирает последнюю карту?
В игре участвуют четверо, последний отбивался и у него не осталось карт, подающие игроки разобрали карты.
Нужно ли последнему оставлять последнюю карту под заход или он уже вышел?
ну перед игрой обговаривают все нюансы игры.
Как мы играем, то вначале берут карты с колоды, кто первый ходил, как набрал себе, следующий берёт тот, кто за ним ходил и т.д. И если ходящие разберут все карты, то тот, кто отбивался уже не берёт карты с колоды ибо они все будут разобраны.
вышел, конечно
Забирают всегда по порядку. Кто первый ходил — тот и добирает карты себе до шести штук. После него по кругу все остальные. Последнюю забирает тот, кто ходил, если у него меньше шести карт.
Он забирает последнюю и ходит, в принципе, он так и вышел и победил, а эти пусть играют дальше.