Как выживают люди, которым по несколько месяцев не платят зарплату?

Диванный философ Искусственный Интеллект (100207), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
МуШка Гений (60954) 1 год назад
Мы так с мамой в 90е жили, обе работали на одном предприятии и месяцев 5 нам не платили зарплату... Фигово было... Помню, у нас были макароны, сахар, чай (заранее тогда этим закупались) и картошка из деревни. Ну и ели макароны с сахаром или картошку с подсолнечным маслом... Зато я была такая стройная, все девчонки завидовали)))
Самое фиговое было на работу и с работы пешком ходить (3 км примерно), на автобус тоже денег не было.
КонсультантМудрец (14381) 1 год назад
А сейчас стало легче жить?
МуШка Гений (60954) Консультант, конечно. Сейчас зарплату вовремя платят, хоть и небольшую (я в провинции живу). А работаю я до сих пор на том же предприятии.
Остальные ответы
Яша Lava Мастер (1320) 1 год назад
Едят камни и глину. Или берут кредиты а потом бастуют.
Рома Иванов Мудрец (11505) 1 год назад
Ну, можно спросить у людей, что жили в 90ые.
Наши учителя как-то выбивались и как-то умудрялись и работать, хотя выходили на некоторые забастовки, и подрабатывать
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352564) 1 год назад
В 90-е доводилось и подрабатывать, и огород сажать
Kati LJ Оракул (54937) 1 год назад
я тоже в 90-е подрабатывала, шила, контрольные заочникам писала и репетиторством..
Денис Богачёв Просветленный (33608) 1 год назад
А кто сказал. что они "выживают?"
Миллионов нет в живых.
В России нет понимания человека, и никто не знает что за стеной умирает человек, всем наплевать.
это и есть прекрасная РФ.
нет понимания у этих недолюдей, с примитивным мозгом.
с противным мозгом. а правительство всегда будет издеваться над ними, а зачем они нужны, тупые?)
Ольга Искусственный Интеллект (406635) 1 год назад
видимо, не плохо выживают, раз могут себе позволить работать там, где месяцами зарплату не платят. кому жить не на что, те быстро работу меняют на оплачиваемую своевременно
Диванный философИскусственный Интеллект (100207) 1 год назад
Так об этом и вопрос. Ясен пень левачат как-то, меня и интересует - как
СветЛана Искусственный Интеллект (257018) 1 год назад
Сейчас нет такого, а раньше видимо работы не было и люди держались за такую , возможно ждали сокращения или ликвидации предприятия , что бы получить выплаты . Конечно же еще где-то работали или жили з счет родственников
Евгения АстаховаМудрец (16289) 1 год назад
К сожаление такое есть.Многие частные конторы задерживают зарплату.Кому не нравится- никто ни кого не держит. Жаловаться бессмысленно.По черному без оформления тоже много народу работает.
СветЛана Искусственный Интеллект (257018) Евгения Астахова, и зря , что соглашаются работать по черному
Диванный философИскусственный Интеллект (100207) 1 год назад
Есть. Просто пока простой в работе на стороне чё-то делают
СветЛана Искусственный Интеллект (257018) меняю ник и аву когда вздумается, Сейчас официалку не имеют право организации платить
Павел Н Мудрец (10656) 1 год назад
Используют другой источник денег:
накопленные запасы - наличные, вклады, продают имущество
подрабатывают в другом месте
берут в долг

Снижают расходы:
отказ от наименее критичных затрат
выбираю более дешёвые альтернативы
BezNika Искусственный Интеллект (238105) 1 год назад
Сейчас зарплаты не задерживают.
В 90-е не платили, мы брали продукты в долг, под запись.
Зарплату могли выдать продуктами или одеждой.
Евгения Астахова Мудрец (16289) 1 год назад
У нас было тяжелое положение на работе. Нет заказов,нет денег.Ну не с чего платить. Увольняться не хотела,все таки верила что наступят лучшие времена. А чтобы прожить-убирала квартиры, ездила на овощебазу овощи перебирать. подработка с ежедневной оплатой выручала.
Волошина Искусственный Интеллект (328455) 1 год назад
В лихие 90-е весь коллектив завода распустили на вольные хлеба на пол года . Выживали по - разному . Кто-то челноком ездил в Турцию и Грецию , кто-то торговал барахлом на рынках. Кто-то таксерил ,если была машина . Немного помогал огород,если он был .
Антон Степной Искусственный Интеллект (227891) 1 год назад
Они имеют ещё одну работу.Вот так и вертятся!
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215061) 1 год назад
Зачем сидеть на такой работе, если не платят? Срочно идти на другую работу. В 90 тых моё поколение, через это прошло. Закрывали фабрики, заводы. Долг по квартире, за год-два.
Сегодня слух прошёл, если пенсионер не станет оплачивать за квартиру, то и пенсию перестанут платить. И для приезжих новые условия...
NikaПросветленный (20369) 1 год назад
Списывать автоматически с карты будут. А с приезжими что!
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215061) Ирина, Ирина. Узнать всё в МФЦ и Соцзащите. Смотря в каком статусе: Есть ли регистрация, по "Трудовой книжке" работает? Рассказ нелегалки: Работает в ТЦ, в Москов.обл. Без выходных, по 12 часов. 39 тысяч рублей. Столы моет, подносы протирает, полы. Бургер-Кинг. Про Мед книжки и обследования и не слышала. А мы забегая покупаем и едим. На дом заказывают и детям.
Nika Просветленный (20369) 1 год назад
Значит им и не надо. Если деньги нужны, они всегда есть - закон жизни
Диванный философИскусственный Интеллект (100207) 1 год назад
Интересный закон. В каком кодексе его прочесть можно?
Сигизмунд Швеллер Оракул (50680) 1 год назад
Выживают на войне. Или на необитаемом острове. А прожить без денег среди людей в городских условиях не так трудно,если думалка работает.
Диванный философИскусственный Интеллект (100207) 1 год назад
Ну расскажи тогда конкретные шаги
Сигизмунд Швеллер Оракул (50680) меняю ник и аву когда вздумается, любой бомж за флакон водяры тебе все шаги расскажет.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18039) 1 год назад
сегодня могу ответить на этот вопрос.в течении многих лет в некоторых продуктах было что то от чего было невыносимое жжение слизистой.сегодня раз пять выходила и заходила в подъезд.последний раз руки были заняты и дверь держала открытой рукой.пришла домой достала из упаковки конфету и ела .рукой что открывала дверь дотронулась до глаза.пришлось быстро бежать в ванну мыть с мылом глаза .мама в 2010 году говорила все внутри жжет....при употреблении продуктов в пластике такого не было....
коша Искусственный Интеллект (149941) 1 год назад
летом на огороде можно прокормиться
пышкин-пупырышкин Гуру (2662) 1 год назад
Занимаются незаконными делами