Щенок в доме
Сегодня привезла домой голденка, все домашние (собака и кошка) приняли вроде нормально) Малыш писает на пеленочку, и вот проблема - ложиться так же на нее! Когда перекладываю туда, где лежит пледик для его места, он там поиграется чуток, и снова на пеленку описанную ложиться.. Что делать? Понимаю что он первый день в доме, но все же не очень хочется чтобы малыш спал на прописанной пеленочке)))
Ничего страшного, это пройдет.. . Просто он еще маленький и глупый.. .
Просто меняйте пеленочку на чистую, а описанную откладывайте в сторонку.. . Что бы не лежал на мокром!
Не надо приучать щенка писать на пеленку. Приучайге к газетам. Можете в последставии столкнуться с тем, что для него кресла и кровати станут такими же "пеленками"
Ненадо на пеленку ему писать, стелите газеты, и как только пёсик сходит в туалет, сразу их выкидывайте.
Ни в коем случае прописанную пеленку пока не убирать!! ! Подождите, он еще очень маленький. Должен привыкнуть на новом месте, за один день не бывает такого. Часто бывает, что владельцы выбирают то место, которое не нравится собаке, понаблюдайте, где ему понравится больше лежать, туда и будете стелить подстилку.
Игрушку мягкую чуть поволяйте на пеленке и на пледик. Ему запах родной нужен. Это быстро пройдет. И к месту привыкнет и игрушку постираете потом.