Становиться плохо при встрече с бывшим или разговоре о нем

Marine Sholohova Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста что делать. Учусь в 11 классе, по школе встречаю ежедневно много знакомых людей с которыми общалась раньше, в том числе и бывшим. Это были мои первые отношения длиною в 8 месяцев. Расстались, у него пропали чувства ко мне. Через неделю увидела что у него уже новая девушка. Я долго из за этого плакала, сбросила 7 килограммов, начал проявляться псориаз. Сейчас я уже к этому человеку ничего не чувствую, внешне он мне особо не нравиться. Было после еще несколько отношений, но почему то эмоции которые я испытываю при любом упоминании очень трудные. Много общих друзей осталось, в школе просто видимся, но конечно всегда на дистанции и никакого общения между нами нет. Но становиться очень плохо, трясет, колит сердце, болит живот. Боюсь как-будто взаимодействия с ним. И сейчас так. Я не понимаю как это можно убрать помогите пожалуйста, это мешает моей учебе. У меня скоро экзамены, а я при встрече думаю только о том как бы поскорее убежать куда нибудь забиться и сидеть там..
Голосование за лучший ответ
Alex♂️ Мыслитель (5011) 1 год назад
школота решает вопросы... без смс и регистрации
. Просветленный (24651) 1 год назад
Отпусти его в своей душе и расслабься.
Kayla Мастер (2300) 1 год назад
Отношения сами по себе были тяжёлыми? Если да, то неудивительно, что такие последствия. Сходите к психологу, либо почитайте статьи про любовную зависимость. Последствия оной очень неприятные, но выбраться из этого ужаса возможно:)
Всегда твоя Эшли Мудрец (10840) 1 год назад
Менять свое либидо. Ты сама подсознательно выбрала такого, который может бросить, изменить и т.д.
Потому что ты привыкла к плохому с детства, ты его постоянно ожидаешь.

Нужно обязательно изменить психику. Эти правила тебе помогут:

1. не делать того, что не хочешь
2. делай только то, что хочешь делать
3. сразу говори о том, что тебя не устраивает, если ничего не меняется, то расставайся с таким человеком
4. выясняя отношения, говорить только о себе
5. отвечая на вопрос, не говорить лишнего, а только отвечать на вопрос
Terry* Оракул (65492) 1 год назад
Иди к психотерапевту.